Все новости сайта за 20 апреля 2006

Какой интересной и разнообразной стала за последнее десятилетие жизнь цветовода! И в то же время она усложнилась. На огромных выставках, в специализированных магазинах и даже в маленьких палатках ассортимент только луковичных растений такой, что напоминает коллекцию огромного ботанического сада. Как сориентироваться в замысловатых, часто незнакомых названиях? Что это за экзотические растения, откуда и что с ними делать, если уже совершена покупка?
Архив
Яблонный цветоед повреждает преимущественно яблоню и в меньшей степени - грушу. Взрослые жуки вредителя появляются в садах рано весной (в средней полосе России с 5 по 25 апреля, ещё до распускания почек).
Архив
Редис европейский - самая распространённая на приусадебных участках ранняя корнеплодная культура. Редис бывает не только розово-красным, но и белым, жёлтым, пёстрым.
Архив
Начинаем сажать картошку, сеять корнеплоды, высаживать рассаду капусты на гряды и ранних томатов - в теплицы. И вот сейчас не забудьте посмотреть в ваши эскизы, где намечен план севооборота...
Архив
ДЛЯ засолки годятся далеко не все огурцы. Они не должны быть переросшими и горькими, содержать необходимое количество сахаров и при этом обладать плотной мякотью. Какие же сорта и гибриды дают подходящие плоды?
Архив
"У меня часто появляются трещинки в уголках губ. Слышала, что это от недостатка витамина А, поэтому надо чаще смазывать губы раствором витамина А. Это правда?" Е. Ю р ь е в а, Тамбов
Архив
"Я всегда покупала косметику проверенных марок. А теперь, стоит нанести крем, уже через полчаса всё лицо покрывается мелкой красной сыпью и чешется, местами появляются пузырьки. Подруга сказала, что это контактный дерматит - реакция на крем (у неё самой такое было), и посоветовала смазывать лицо гормональной мазью типа фторокорта или синафлана: наутро всё пройдёт. Но я боюсь. Гормоны всё-таки..." Е. В о р о б ь ё в а, Тольятти
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-уролог высшей категории Игорь ИРТЕНЬЕВ.
Архив
Окончание. Начало в N 15 Итак, в прошлый раз вы прошли тест и узнали свой настоящий биологический возраст. Наверняка среди вас оказались и те, кто превысил свои паспортные лета на десятилетия! Ничего удивительного. При современном питании, малоподвижном образе жизни почкам и надпочечникам очень сложно хранить молодость. Что делать?
Архив
За три месяца почти 200 тыс. женщин получили родовые сертификаты. Чтобы нововведение не обернулось проблемами, читателей на "прямой линии" консультировала председатель Фонда соцстраха РФ Галина КАРЕЛОВА.
Архив
Весной увеличивается напряжение магнитного поля Земли, усиливается солнечная активность. Наши внутренние часы чутко реагируют на эти изменения: снижается иммунитет, человек испытывает слабость, усталость. Чтобы выйти из этого состояния, советуем вам предпринять простые, но действенные меры.
Архив
Сердолик относится к халцедонам, состоящим из тончайших кристаллов кварца и имеющих волокнистое строение. Оранжево-красные и оранжево-жёлто-розовые халцедоны называют сердоликами. Сердолик - камень со слабыми радиоактивными свойствами, требующий золотого обрамления. Его обычно называют июльским самоцветом...
Архив
Лотос символизирует дух. В качестве лечебного средства мудра Парящий лотос применяется при заболеваниях женской половой сферы, а также при заболеваниях желудка, желчного пузыря и кишечника.
Архив
Ванны, приготовленные из отваров или настоев лекарственных трав, по непонятным причинам в домашних условиях используют редко. Между тем это настоящий домашний курорт.
Архив
Ещё древние говорили: "Движение - это жизнь". В наш век больших скоростей, когда люди предпочитают передвигаться на собственном автомобиле или общественном транспорте, самое время вспомнить эту древнюю мудрость. Ведь, как утверждает современная медицинская статистика, именно малоподвижный образ жизни становится причиной многих заболеваний. Попробуйте освоить комплекс упражнений, известный под названием "Гимнастика фараонов". Это, пожалуй, самая первая в мире зарядка, которую разработал древнеегипетский жрец и врачеватель Гермес Трисмегист свыше 2000 лет назад.
Архив
загрузить ещё