Все новости сайта за 23 июня 2006

Предлагаем вниманию читателей отрывок из воспоминаний о легендарном полководце его школьного товарища Антона Степановича Дуба.
Архив
"Зинаида Васильевна Игнатович - моя прабабушка. Она была умным, интеллигентным человеком из богатой семьи Лесновых, окончила Мариинскую гимназию, знала несколько иностранных языков, прекрасно играла на рояле. В молодости ходила на балы в Дворянское и Благородное собрания, играла главные роли в благотворительных спектаклях. Замуж она вышла за сына генерала царской армии Михаила Дмитриевича Игнатовича. Прожила трудную и интересную жизнь, участвовала в работе подпольных кружков, видела в Разливе Ленина и Крупскую. Во время Первой мировой войны добровольно работала в лазарете сестрой милосердия. Она, так же как и весь наш народ, прошла через тяготы революции и Гражданской войны, но никогда не теряла оптимизма. Перед вами её записки о жизни в блокадном Ленинграде. Невозможно без слёз читать эти страшные воспоминания о пережитом." От Галины Дмитриевны Казанской, Санкт-Петербург
Архив
На наш взгляд, никто не расскажет о жизни белорусов ярче, чем их харизматичный лидер президент Александр ЛУКАШЕНКО. Предлагаем вниманию читателей выдержки из его доклада на третьем Всебелорусском народном собрании 2 марта 2006 года.
Архив
С 2003 года во Владимире функционирует муниципальное учреждение "Центр социальной реабилитации для лиц без определённого места жительства и занятий". Руководит Центром Фания БЕЛОВА.
Архив
Майорова, как никто, оправдала собственное имя. "Елена" ведь в переводе с греческого означает "горящая", "факел". Вот она и сгорела. Заживо.
Архив
Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
Архив
"Какая разница между солнечным и тепловым ударом? Как правильно помочь пострадавшим?" Р. К о с т е н к о, Сызрань
Архив
Летом многие владельцы садово-огородных участков (а это, как правило, люди пожилого возраста) сильно подрывают своё здоровье, работая на шести сотках до седьмого пота. Врачи называют это дачной болезнью. В порыве трудового энтузиазма люди, которым тяжёлые физические нагрузки категорически противопоказаны, отчаянно борются с сорняками и колорадскими жуками, окучивают картошку, выхаживают теплицы, перетаскивают из колодца десятки вёдер воды для полива грядок. Часто сердце не выдерживает подобных проверок на прочность.
Архив
"Разъясните, пожалуйста, как осуществляется пенсионное обеспечение семей погибших солдат, проходивших военную службу по призыву, и кто из членов семьи имеет право на пенсию по потере кормильца?" Зоя Васильевна Р., Сургут
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Андрей ГОРБЕНКО и Светлана КОХА.
Архив
Рубрику ведёт академик Международной академии информатизации в Генеральном Консультативном Статусе ООН, лучший целитель 1998-2000 гг. Сергей Викторович МАКЕЕВ.
Архив
Беспамятство 23.06.2006 00:00
Польша стала первой жертвой фашистской агрессии в сентябре 1939 года. Главной программой "Ост" предусматривалось принудительное выселение с территории Польши 75-85% населения и уничтожение 30 млн. славян. В 1940 году генерал-губернатор Франк сделал заявление: "Отныне политическая роль польского народа закончена. Он является рабочей силой. Мы добьёмся того, чтобы стёрлось навеки само понятие "Польша".
Архив
Федеральный закон Российской Федерации "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Архив
До недавнего времени порядок работы с обращениями граждан определялся законом СССР от 1968 года, в который, правда, впоследствии несколько раз вносились изменения. Но в этом году наконец вступает в силу Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", призванный навести порядок в работе государственных и местных органов власти с запросами населения.
Архив
С 1 сентября 2006 года начнёт действовать упрощённый порядок приватизации земельных участков, домов и строений.
Архив
загрузить ещё