Все новости сайта за 18 июля 2006

Кукольный дом 18.07.2006 00:00
История кукол берет свое начало из глубины веков. Известно, что еще в Древнем Египте куклы были слабостью царицы Клеопатры! По фасонам нарядов своих любимиц она заказывала себе одежду. Да и в средние века куклы несли ту функцию, которую в наше время выполняют журналы мод. Их называли Пандорами. Современное развитие художественной куклы в России в большинстве своем обязано Ирине МЫЗИНОЙ, которая,"заразившись" любовью к куклам, решила донести до наших соотечественников их сказочный мир. Из этого желания родилась галерея "Вахтановъ", расположенная в Центральном Доме Художника.
Архив
Лето, жара. Возвращаюсь с экзамена. В очередной раз пытались сдать историю древнерусской литературы. Я в отчаянии. Впереди бессонные летние ночи, закупка энергетика на "оптовке", "Новопассита" в аптеке. Метро "Чистые пруды", перехожу на "Тургеневскую". И тут вдали, будто мираж, вырисовывается слово "дипломы". Может, у меня галлюцинации?
Архив
Что общего между русским и китайцем? Нет, совсем не новомодное веяние есть палочками, а верность прекрасному, энергетическому напитку - чаю.
Архив
Дарить цветы - всегда галантно и романтично. Для застенчивых или неуверенных в себе людей - это простой способ сказать о своих чувствах. Для ярких и неординарных - подчеркнуть свою исключительность. Кто-то скажет, что романтика сегодня не в моде, что в век мобильных телефонов и интернета проще сделать звонок или послать электронное письмо. А может, мы просто потеряли связь с природой?
Архив
Этот молодой, необычайно обаятельный музыкант появился на нашей эстраде совсем недавно, чтобы научить российского зрителя любить всеми забытый инструмент - аккордеон. Лауреат VII Московского открытого конкурса аккордеонистов и международных конкурсов аккордеонистов в Италии (1996 год) и Испании (1998 год); лауреат I Всероссийского конкурса музыкантов Новые имена (2000 год). С ноября 2004 года началась сольная концертная деятельность талантливого и заводного аккордеониста Петра ДРАНГИ.
Архив
Диане Арбениной 8 июля исполнилось 32 года. По всей видимости, этот возраст в ее жизни стал неким рубежом. В свой день рождения Диана выступила в одном из самых красивых и романтичных мест Москвы - саду "Эрмитаж" с концертной программой "Я пережил 31 весну".
Архив
Проносящиеся с немыслимой скоростью спортбайки или величественно проплывающие мимо чопперы... Я не знаю такого человека, который не обратил бы на них внимание. Мотоциклы блестят и щеголяют яркой окраской с многочисленными надписями. Их счастливые обладатели стремятся найти в многотысячной толпе близких по духу. И ведь находят! В байк-клубах. Самым старым и авторитетным среди подобного рода заведений является клуб "Секстон" ("Sexton").
Архив
На самом берегу Москвы-реки в Московском государственном объединенном музее-заповеднике Коломенское раскинулся огромный шатер (между прочим, самый высокий в Европе - 25 метров высота шпиля). Шатер этот будет стоять все лето и немного осени - аж до 30 сентября.
Архив
Мне в редакцию часто приходят письма приблизительно такого содержания: "Мы живём в маленьком городе, где нет никаких стилистов. И хороших парикмахеров нет. Потому и совета не у кого попросить. А нам так хочется выглядеть стильно, современно..."
Архив
Отстояв в многочасовой очереди, я имела счастье приложиться к деснице святого пророка Иоанна Предтечи. А какова история этих мощей и что случилось с телом св. Иоанна? - Софья П о г о р е л ь с к а я, Нижний Новгород
Архив
Гиперопека - это чрезмерная забота о детях, когда родители окружают ребёнка повышенным вниманием, защищают даже при отсутствии реальной опасности, постоянно держат ребёнка около себя.
Архив
Рано или поздно перед каждым родителем встаёт вопрос: чему и как учить ребёнка? С чего же начинается обучение?
Архив
Каждый ребёнок, наверное, мечтает покататься на лошадке. И вот однажды желание сбывается - и он оказывается в школе верховой езды.
Архив
80% объявлений о вакансиях содержат ограничения по возрасту. Слишком молодых сотрудников и кандидатов старше 45-50 лет, как правило, просят не беспокоиться. Поэтому и тем и другим найти работу не так-то просто.
Архив
У меня проблемы с мужем. Мы вместе уже шесть лет, детей, правда, ещё нет. Где-то с полгода назад Михаил стал очень раздражённым. Дома ему все не мило, я виновата, оказывается, и в том, что дома ему скучно, и вообще "в мировой политике". То есть я - главная его неудача. Естественно, случаются скандалы с взаимными оскорблениями. Истерики стали нормой в нашем доме. Но ведь обидно! Что же мне, молчать? Скажите, что делать? А может, у Михаила появилась другая? - Вероника К., 28 лет, Минск
Архив
загрузить ещё