Все новости сайта за 20 июля 2006

В прошлых номерах мы подробно ознакомили вас с особенностями стригущихся живых изгородей. А сегодня поговорим о нестригущихся.
Архив
На востоке даже в пасмурную погоду утро кажется более оптимистичным. Здесь уместно устроить лежак для принятия солнечных ванн или остеклённую мини-столовую для завтраков и "подзарядки" солнечной энергией.
Архив
Итак, в предыдущем специальном выпуске мы разобрались с проблемами яблонь и груш. Сегодня очередь ещё двух весьма популярных у дачников культур.
Архив
В диком виде горец сахалинский, или сахалинская гречиха, растёт на юге Сахалина и Курильских островах, где образует большие заросли в нижней части горных склонов, в светлых лесах, по насыпям, вдоль дорог.
Архив
Растет в наших краях сорняк. Он немного похож на лопух крупными овальными листьями, только, в отличие от лопуха, заострёнными. И цветы другие - проникающие фиолетовые колокольчики в густых завитках на концах цветоносов. Этот сорняк называется окопник, и я берегу его на своём огороде как зеницу ока.
Архив
Наверное, практически каждый огородник, выращивающий огурцы в открытом грунте или весенних плёночных теплицах, сталкивался с тем, что во второй половине лета буквально в течение нескольких дней огуречные листья буреют, засыхают, крошатся, от них остаются одни только черешки. Понятно, что ждать урожая от таких растений не приходится. Что же это за напасть?
Архив
Лето под луком 20.07.2006 00:00
Выращиваем лук из семян, севка и вегетативным способом.
Архив
Самый любимый овощ у многих не только на столе, но и на грядках - томат. Чтобы он пораньше созрел и не заболел даже в сырую погоду, кусты томата надо формировать в один стебель и удалять все пасынки. Стоит укорачивать и кисти, отщипывая лишние завязи. Тяжёлые плоды подвязывайте отдельными шнурами, не дайте им упасть.
Архив