Все новости сайта за 6 сентября 2006

12 сентября в ГМИИ им. Пушкина откроется выставка, посвящённая 400-летию со дня рождения Рембрандта.
Архив
Над нами нависла угроза экологической катастрофы в связи с незаконным вводом (20.07.06) в эксплуатацию открытого полигона твёрдых бытовых отходов в 39-м квартале Ульяновского лесничества Ступинского района. В 300 м от ж/д станции 328-й км и в 540 м от садоводческого товарищества "Полесье"...
Архив
Подмосковным властям надоело мириться с засильем мусора на своих зелёных территориях. И прошлой осенью был принят жёсткий закон "Об обеспечении чистоты и порядка".
Архив
В столице появилось ещё одно "булгаковское" место - двор д. 13 по ул. Советской Армии в Марьиной Роще. Здесь можно увидеть неразлучную парочку Коровьев - Бегемот, мирно сидящую на лавочке, трамвай "Аннушка", готовящийся тронуться в путь, и панораму Патриарших прудов со скамейкой, на которой сидит Михаил Булгаков.
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Новые доплаты 06.09.2006 00:00
Врачам "скорой помощи" и консьержам.
Архив
Езда по Москве на автомобиле и так в большинстве случаев сомнительное развлечение. А в понедельник попытки прорваться на работу для меня вообще превратились в гонки без правил...
Архив
Не успели немного утихнуть страсти вокруг взрыва на рынках "Новый АСТ" и "Евразия" печально известного Черкизовского куста, как на соседнем вернисаже в Измайлове вспыхнул пожар. Уже второй.
Архив
За некоторые нарушения ПДД сотрудники ГИБДД не изымают права, а назначают штраф. После этого водители либо выбрасывают постановление, либо кладут его в стопочку таких же бумаг в бардачок: "Что мне будет, если не заплачу? Да ничего..."
Архив
На Международном Московском автосалоне посетители то и дело создавали "пробки" у стенда "Группы ГАЗ". На вращающийся подиум был водружён автомобиль, которого ещё никто не видел. И хотя новый вэн совершенно точно состоял в близком родстве с "Газелью" и "Соболем", название Maxus автолюбителям до сих пор не встречалось.
Архив
Статья "За кого же мы платим?" (см. "АиФ-Москва", N 32) вызвала отклик не только у наших читателей. Отозвался и полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий ПОЛТАВЧЕНКО.
Архив
Облик столичных улиц стремительно меняется, но зачастую перемены не радуют. Очень неудобно жить там, где социальные объекты безжалостно вытесняются коммерческими.
Архив
Каждое утро оставляю машину у офиса. И вечером вытаскиваю из-под стеклоочистителей стопку рекламных проспектов. Недавно посчитал проклятые бумажки и выяснил, что в месяц мне подложили больше 70 объявлений!
Архив
Концерт Мадонны в Москве всё-таки будет!
Архив
Всю её недолгую жизнь, а она прожила 31 год, об исключительном положении Надежды Аллилуевой знали лишь члены её семьи и друзья. Даже сокурсники по Промакадемии, в которой Аллилуева училась на инженера-текстильщика, не догадывались, чья она жена. Знаменитой Надежда Сергеевна стала лишь после рокового выстрела, раздавшегося в ноябрьскую ночь 1932 года в Кремле. Семейная жизнь с вождём стала невыносимой. Выходов было два: либо развод, либо смерть. Второе оказалось проще, и Аллилуева покончила с собой.
Архив
загрузить ещё