Все новости сайта за 14 сентября 2006

"Жевательной резинкой рекомендуют пользоваться всякий раз после еды. И её производители уже создали такое мнение, что любой продукт опасен для зубов и является верным союзником кариеса. Неужели это правда?" Олег П и в к и н, Рязань
Архив
На мой взгляд, Юлия РУТБЕРГ является одной из самых умных, тонких и глубоких актрис нашего времени. В её героинях никогда не бывает фальши. Они поражают редким сплавом независимости и одновременно женственности, свойственным, как мне кажется, и самой актрисе.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает доктор медицинских наук, профессор Василий Викторович ВЛАСОВ, специалист в области доказательной медицины, руководитель российского отделения СевероЕвропейского центра Кокрановского сотрудничества.
Архив
Продолжение. Начало в NN 30, 31, 32, 33-34, 35, 36. Занятия ведёт член Американской академии геронтологической медицины Мила КЛЁЦКАЯ.
Архив
Здоровье закладывается с детства. Но и нездоровье тоже. Если проследить за историей формирования любого хронического заболевания взрослого человека, пройти, как идут по течению реки, к его истокам, окажется, что лежат они в детстве.
Архив
Как известно, здоровье человека во многом зависит не только от его физического, но и психического состояния. Последнее, в свою очередь, определяется тем микроклиматом, который складывается на работе и дома в процессе общения с коллегами, супругами, детьми, родственниками и близкими людьми.
Архив
Сердечный друг 14.09.2006 00:00
Отцвело-пролетело красное лето, оставив по себе добрую память в виде яблок и слив, рябины и калины, брусники и клюквы - их ещё долго будут собирать и заготавливать по осени. Только кусты боярышника, отягощённые крупными плодами, не привлекают особого внимания. Между тем о целебных свойствах этого растения известно с глубокой древности.
Архив
Многие люди живут, не придавая особого значения ни правильному питанию, ни обязательным физическим нагрузкам, ни режиму дня, ни оптимальному соотношению работы и отдыха. Между тем подобные "мелочи" заметно влияют и на внешний вид, и на здоровье, и на продолжительность жизни. Поэтому, если вы хотите хорошо выглядеть и, забыв о болезнях, наслаждаться прекрасным самочувствием, воспользуйтесь этими рекомендациями.
Архив
Осень - самое подходящее время для очищения печени. Правда, к этой процедуре следует приступать только после очищения кишечника.
Архив
"Ребёнок пошёл в первый класс, и я уже вижу, что он невнимателен и рассеян. Так было и в подготовительной группе: любая информация ему в одно ухо влетает, а из другого со свистом вылетает. Преподавателей не слушал, уроки делал тяп-ляп и мучительно медленно, делая при списывании с учебника по три ошибки в слове. Он всё теряет и везде всё забывает: в неделю по паре перчаток. Он ничего не может найти в собственном портфеле и никогда не знает, что задано на дом. Можно ли ему помочь?" Ирина М и х н е в а, Псков
Архив
"Мой трёхлетний сын всё время канючит: "Мне ску-у-у-чно...", "Поиграй со мной!", "Ты скоро?". Даю ему плюшевого мишку - не играет. Буквально не могу помыть посуду - всё время занята с ним. Все свои дела вынуждена откладывать до позднего вечера, когда он будет спать. Что делать?" Елена М и к и т а е в а, Ростов
Архив
В предыдущих номерах "АиФ. Здоровья" (N 35 и N 36) мы показывали упражнения для любителей водного отдыха. А теперь предлагаем вашему вниманию гимнастику, которую можно делать в бассейне, чтобы разнообразить обычное плавание.
Архив
Вы не хотите попасть в число жертв ишемической болезни сердца? А если уже больны, наверняка стремитесь облегчить свои страдания. Вспомним о немедикаментозных способах борьбы с ишемией. Рассказывает профессор, заведующая кафедрой Российского государственного медицинского университета Ирина Ивановна ЧУКАЕВА.
Архив
Вакцинация всех 12-летних девочек против вируса папилломы человека (ВПЧ) позволит сократить смертность от рака шейки матки на 75%! Это сенсационное заявление сделали английские учёные на Международной конференции по изучению вирусов папилломы человека.
Архив
Ультразвуковая диагностика плода, которую часто проходят беременные, может быть небезопасна для будущего ребёнка. Об этом заставляет задуматься исследование, проведённое учёными из Йельского университета. Они обнаружили, что после воздействия ультразвуком нарушается формирование высшего отдела головного мозга - его коры.
Архив