Все новости сайта за 11 октября 2006

Сегодня, когда все солидные произведения искусства осели в музеях и частных коллекциях, главной "разменной монетой" на арт-рынке стали предметы искусства советского периода.
Архив
"Сиреневый туман" - так называется юбилейный концерт Владимира Маркина, многолетнего лидера группы "Трудное детство", на который 30 октября в Кремлёвский дворец певец и композитор приглашает и читателей "АиФ". Оформляйте подписку и выигрывайте билет на двоих!
Архив
Лубок и пупок 11.10.2006 00:00
Может быть, это и нехорошо, но, завидя в метро какую-нибудь лохушку, грызущую ногти и вчитывающуюся в модный "гламурный глянец", я ловлю себя на мысли, что гораздо больше ей подошло бы разглядывание... кособокого лубка. Во всяком случае, это не противоречило бы исторической правде. Потому что предтечами модных журналов в Москве были лубочные "листы".
Архив
Доля интернет-зависимых людей выросла до 10%. Это значит, что в Москве живёт около 500 тыс. чел., которые ни дня не могут прожить без Всемирной паутины. А главное - "виртуал" всё глубже проникает в "реал", меняя настоящую жизнь.
Архив
В Московской области есть сёла, куда не ведут автодороги. Единственная связь с цивилизацией - узкоколейка.
Архив
Ночные клубы в столице больше напоминают коммерческие предприятия. Во многих заведениях с гостей требуют плату за парковку, гардероб и даже посещение туалета. А танцполы заполнены людьми, чьё основное достоинство в толстом кошельке. На музыку обращают мало внимания. А как проводят ночи в Подмосковье?
Архив
Согласно Конституции РФ каждый человек имеет право на квалифицированную юридическую помощь. Теперь её гарантированно получит любой москвич с доходом ниже прожиточного минимума (сейчас это 5159 руб.).
Архив
Дачи отбили! 11.10.2006 00:00
"АиФ-Москва" много писала о произволе, который творится с земельным налогом в Московской области. Наконец-то депутаты послушали своего губернатора и нас и приняли человеческие ставки. Однако не запутаться в этих изменениях и цифрах сложно. Сегодня мы публикуем всю необходимую справочную информацию по дачному налогу.
Архив
Аптеки и аптечные пункты растут в столице как грибы. Лекарствами торгуют уже на остановках и в переходах метро. Мы что, такие больные? Нет, коммерсанты разгадали дурную привычку москвичей - нежелание ходить по врачам. Неужели вам наплевать на собственную жизнь? По нашей просьбе главный терапевт Департамента здравоохранения Леонид ЛАЗЕБНИК решил ответить самым заядлым в этом вопросе скептикам.
Архив
Народный глаз 11.10.2006 00:00
В южном округе злодеи больше 10 раз грабили коммунальные квартиры в одном и том же доме. Кражи происходили на глазах соседей, но они предпочитали в милицию не звонить.
Архив
В прошлом номере газеты мы рассказали о действующих на территории Москвы этнических преступных группировках. Сегодня, продолжая тему, остановимся на грузинской.
Архив
По неофициальным данным, в столичных школах учится порядка 100 тыс. детей мигрантов. Но, вместо того чтобы использовать подаренный городом шанс стать настоящими москвичами, многие из них привносят в школы свои "понятия".
Архив
По официальным данным, в городе обитает 1,5 млн. домашних кошек и собак, ещё 30 тыс. шариков живут на улице. Каждый день четвероногая армия производит на наши улицы больше сотни тонн дерьма. Если бы не добросовестные дворники, столичные газоны и тротуары покрылись бы коркой из экскрементов. И воспринимать эти отходы за удобрения сродни конскому навозу - большая ошибка.
Архив
По Москве становится страшно ходить. По голове можно получить уже не только несущимся по ветру рекламным щитом, но и фонарным столбом или даже краном!
Архив
Крылатые гонки 11.10.2006 00:00
В подмосковной Кубинке прошёл открытый чемпионат по авиационным гонкам.
Архив
загрузить ещё