Все новости сайта за 15 ноября 2006

Уже 20 лет Анвар ЛИБАБОВ работает в клоун-мим-театре "Лицедеи". У профессии комедианта есть один нюанс, который можно считать и плюсом, и минусом: из-за грима и костюма многие зрители не знают, как актёр выглядит в жизни.
Архив
По данным Росстата, Подмосковье занимает второе место в числе наиболее пьющих регионов РФ. Только за этот год жители области потратили на спиртное около 40 млн. руб.
Архив
С 1 декабря вступает в силу новый закон о жилищно-коммунальных субсидиях.
Архив
"Живу в Химках. Недавно поставил телефон с прямым московским номером с кодом "495". И вдруг слышу, что нам поменяют телефоны на "местные" и заставят платить за связь с Москвой как за межгород. На основании какого закона такое могут сделать? Разве это нормально, ведь я заплатил за установку номера 25 тыс. руб.?" С. Т и х о н о в
Архив
Мосфильмовскую улицу планируют продлить в сторону МКАД.
Архив
Уже много лет правоохранительные органы Московского региона не могут справиться с воровством проводов ЛЭП, труб, арматуры, металлоконструкций. Вокруг вторичного оборота чёрного и цветного металлов крутятся громадные деньги.
Архив
Обсуждая тему взяточничества, мы обратились к читателям с просьбой (см. "АиФ-Москва" N 42) рассказать, где и сколько им пришлось конкретно заплатить.
Архив
"Горбушку" закрывают!" - клич с таким содержанием недавно пронёсся по интернет-форумам. Слух как слух: сколько раз уже виртуально хоронили рок-н-ролльные концерты в ДК им. Горбунова. Но подоплёка гораздо серьёзнее, чем предполагаемые отмены концертов.
Архив
Новый год на носу. А значит, ребятишки могут начинать писать письма Деду Морозу. Сделать это удобнее и быстрее всего по адресу московской резиденции Деда.
Архив
За последние 2-3 года в нашем "спальнике" Ясенево заметно прибавилось детей. Только в нашем доме (2 подъезда 16-этажного дома) - 4 многодетные семьи, почти в каждой квартире 1-2 ребёнка. Но сады в районе переполнены!
Архив
Столичные экологи подвели итоги раздельного сбора мусора, проведённого с начала года. Правда, непонятно, что делать с этими отходами по отдельности.
Архив
В столице у входа на станцию метро "Киевская" появилась иностранная вывеска "Metropolitain"...
Архив
Прошёл месяц с тех пор, как власти решили вытеснить со столичных сельхозрынков перекупщиков и предоставить не менее 50% мест фермерам.
Архив
До конца 2006 г. Москва прирастёт ещё 2 млн. м2 жилья с маленьким хвостиком. Больше половины построенного будет разобрано по различным жилищным программам. Чем не повод для гордости у городских властей, заботящихся о москвичах?
Архив
Почти 20 лет его фамилию было запрещено упоминать вслух. Все данные на вертолётчика спецназначения имели гриф особой важности. Он работал в поисковой спасательной службе на космодроме Байконур, одним из первых "тушил" чернобыльский реактор. Там получил страшную дозу радиации, остался жив, родил детей, прошёл две чеченские войны, Югославию, Анголу... Майора Алимова "рассекретили" только 13 декабря 1999 года. В тот чёрный понедельник он спас жизнь 38 солдатам и офицерам.
Архив
загрузить ещё