Все новости сайта за 24 января 2007

В Московском доме скульптора в конце этой недели из шести проектов памятника Осипу Мандельштаму выберут один.
Архив
Церковь Троицы на Грязех построена в 1868 г. архитектором Михаилом Быковским...
Архив
В магазине женщины обсуждают актуальную для столицы проблему: отсутствие снега. Одна из дам объясняет: "Если снег так и не выпадет, то ведь и солнце может не взойти". На вопрос "Кто вам такое сказал?" уверенно отвечает: "Примета такая".
Архив
В Московской области катастрофически не хватает мест в детских садах. Родители вынуждены за деньги оставлять детей в частных садиках с малоизвестными людьми.
Архив
Подмосковные агрономы обеспокоены аномально тёплой для января температурой. Установившиеся погодные условия могут стать причиной потери урожая озимых культур.
Архив
В наше время, когда принято считать, что убойная сила чернил и бумаги куда выше, чем у свинца и железа, трудно представить, что некогда разногласия между деловыми людьми решались с помощью поединков. Радость от того, что можно законным порядком ухлопать конкурента или кредитора, сопровождала московитов чуть ли не 500 лет.
Архив
Некоторые предпочитают не связывать себя узами Гименея даже после появления на свет ребёнка. Насколько долговечен гражданский брак?
Архив
Для тех, кто уже давно живёт с этой проблемой, и для столкнувшихся с ней впервые РДА организовала Всероссийский "ДИАБЕТ-ТЕЛЕФОН".
Архив
Московские школьники выиграли в международном турнире по хоккею, выбив победу всего за несколько минут до окончания матча.
Архив
Столичные сыщики раскрыли случаи массового почтового мошенничества. Предприимчивый внук лейтенанта Шмидта обманул множество москвичей и жителей других регионов.
Архив
Без лица 24.01.2007 00:00
Из криминальной хроники: "В ночь на 30 августа на пункт обмена валюты по адресу: пр. Мира, 180, совершено разбойное нападение. Преступникам удалось скрыться". "Иногда я думаю: лучше б они меня убили. Мне об этом и в банке не раз говорили... Ведь я не живу, а мучаюсь. Я никому не нужна, меня постоянно унижают, когда пытаюсь отстаивать свои права. Потом спохватываюсь: как это я никому не нужна? А дочке? Мне её ещё растить и растить," - зелёные глаза Кати наполняются слезами...
Архив
В прошлом номере газеты мы объявили о начале реалити-проекта. Его цель - помочь устроиться на работу москвичам 40-45 лет. Потому что именно их чаще всего дискриминируют по возрасту. Но эту проблему можно решить! И мы расскажем - как. Кроме того, мы готовы пройти с тремя участниками весь путь устройства на работу, в котором нам помогут наши эксперты.
Архив
На прошлой неделе, когда в столице объявили "террористическую опасность", москвичи в четыре раза чаще стали замечать подозрительные предметы, оставленные в транспорте. Потому что открыли глаза и посмотрели на окружающих их людей!
Архив
В столичных школах введут специальные уроки для детей мигрантов, плохо говорящих по-русски, а психолого-медико-социальные центры системы городского образования займутся профилактикой этносоциальных конфликтов.
Архив
Пешеходная зона около храма Христа Спасителя продолжает расширяться.
Архив
загрузить ещё