Все новости сайта за 21 марта 2007

Куркино растёт с каждым днём. В новом столичном районе появляются улицы, дома, школы и магазины. Но строители забыли, что новосёлам понадобится детская поликлиника. В итоге 10-тысячный район прикрепили к близлежащему областному учреждению. Деревня Юрово, ул. Новогорская, два ряда деревянных домов. Старейший из них, XIX в. постройки, и есть детский филиал городской поликлиники N 151.
Архив
Водопроводная вода в Подмосковье непригодна для питья! Совет руководителей общественных экологических организаций Московской области обнародовал неутешительные цифры: 57% сточных вод в регионе сбрасываются недостаточно очищенными, из-за этого более 1/3 всех проб из питьевых водоёмов не отвечают гигиеническим нормативам. Но самая большая проблема областной системы водоснабжения - ржавчина.
Архив
В прошлом году на аэровокзалах города было задержано 2,5 тыс. безнадзорных детей. Аэропорт привлекает и романтиков: дети бегут из школы, топают несколько километров пешком - только для того, чтобы посмотреть на самолёты. Или... пробраться на борт лайнера.
Архив
В Москве сконцентрированы основные финансы страны. Именно поэтому сюда, как мухи на мёд, слетаются криминальные авторитеты, делят сферы влияния организованные преступные группировки. Здесь крутятся гигантские "чёрные деньги", с которых не платятся налоги, а доход идёт в частный карман. Каковы объёмы "чёрного рынка", на чём конкретно зарабатывают подпольщики? Об этом наш новый журналистский сериал.
Архив
Столичные власти намерены увеличивать количество подземных пространств в городе на 150 тыс. м2 ежегодно. Прогамма освоения подземного пространства на 2008-2010 гг. предусматривает создание крупных многофункциональных комплексов, в том числе на Новом Арбате, на Павелецкой и Триумфальной площадях, в зонах ст. м. "Сокол", "Рижская", "Шоссе Энтузиастов", а также между гостиницами "Метрополь" и "Москва". Также за это время построят многочисленные паркинги под некоторыми отелями и общественными зданиями.
Архив
"Утечка мозгов" продолжается. Страну покидают 15% выпускников российских вузов. О том, можно ли остановить этот процесс и на что сейчас живут люди науки, мы решили поговорить с молодым учёным, работающим в столице.
Архив
"О, москвич! Скажи "па-апить чийку с иишинкой" - примерно такими просьбами изводили меня некогда ярославские приятели. Однако в скором времени повода для издёвок может не остаться - знаменитое старомосковское произношение мало-помалу уходит в прошлое...
Архив
На горизонте - череда весенних праздников и лето. Если вы собрались отдохнуть в странах Шенгенской зоны, то придётся озаботиться получением визы.
Архив
ОДНА из причин высокого уровня жизни на Западе - кредиты. И мы быстро свыкаемся с тем, что уже сегодня можно ездить на автомобиле и жить в собственной квартире, а платить за них завтра - ежемесячно погашая в банке заём.
Архив
Бизнес-новости 21.03.2007 00:00
Госзаказ на сумму 120 млрд. руб. будет размещён среди предприятий малого бизнеса в 2007 г.; минимальный размер первоначального взноса по ипотечным кредитам на вторичном рынке снижен до 10% от стоимости недвижимости; гражданам, а также физическим и юридическим лицам, не выполняющим решение суда об уплате долгов в пользу бюджета страны, ограничен выезд за рубеж; проект "Галактика" - многофункциональный торгово-развлекательный комплекс высотой 59 м будет построен НАД ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ Мичуринского и Ломоносовского проспектов.
Архив
ЦЕЛЬ нашего проекта - помочь устроиться на работу москвичам 40-45 лет. И на опыте главных героев узнать, какие способы трудоустройства наиболее удачны.
Архив
Третий возраст 21.03.2007 00:00
Текущий год объявлен в Москве Годом ребёнка, рождаемость стимулируют и рублём, и льготами. А вот про старение нашего мегаполиса никто не вспоминает, хотя это на сегодняшний день одна из главных проблем, которой никто не занимается.
Архив
Столица буквально окутана сетью наблюдающих "глазков". По данным ГУВД Москвы, в городе установлено свыше 50 тыс. камер видеонаблюдения. На их установку потрачено свыше 0,5 млрд. руб. Почему же тогда с их помощью раскрывается лишь 0,5% преступлений?
Архив
На прошлой неделе в Москве задержали очередную банду "оборотней в погонах". В преступную группу входил один действующий и двое бывших сотрудников милиции.
Архив
При внедрении бесконтактных билетов возникла проблема: с точки зрения информирования пассажиров о количестве оставшихся поездок на карте они оказались недостаточно информативными.
Архив
загрузить ещё