Все новости сайта за 25 апреля 2007

Известная поговорка: "Чай - не водка, много не выпьешь" могла родиться где угодно, но только не в Москве. Потому что для нормального москвича "усидеть ведёрный самовар" когда-то было в порядке вещей.
Архив
За последние пару лет в Московской области закрыли уже 70 библиотек. Причём власти действовали, следуя букве нового закона.
Архив
В выходные супермаркеты заполнены до отказа. Если ассортимент упакован, не важно, сколько покупателей пройдёт мимо него со своими вирусами. А если продукты лежат без пакета?
Архив
Неделю назад в Москве был убит президент североосетинской фирмы ОАО "Салют" и хозяин одноимённого завода Олег Гиоев (ему принадлежало 99,9% акций предприятия). Основной версией преступления в правоохранительных органах называют профессиональную деятельность водочного короля.
Архив
Новый дачный сезон, новые "дачные" законы - у наших читателей накопилась масса вопросов, касающихся собственных "фазенд". Все нюансы разъяснили юристы-консультанты Общественной приёмной Совета по земельным отношениям в Московской области Олег РОЩУПКИН и Михаил ФОМИН в ходе "прямой линии" с читателями газеты.
Архив
Детский мат 25.04.2007 00:00
Мат давно стал отдельным пластом нашей культуры. Спору нет, он обладает сильнейшей энергетикой, и порой без него не обойтись. Скажем, в экстремальных ситуациях. Юрию Лужкову приписывают фразу "Мат - единственный язык, указания на котором понимаются без искажений". Но за последнее десятилетие мат превратился в норму и для того возрастного слоя, который, как нам казалось, прежде всего требует защиты от него, - для детей и подростков.
Архив
К дню победы! 25.04.2007 00:00
В Москве стартовала акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Архив
Власть решила 25.04.2007 00:00
В столице изменили правила приёма первоклашек; число москвичей, обедающих всухомятку, исчисляется сотнями тысяч.
Архив
На проспекте Вернадского загорелись несколько квартир на 12-м этаже. Люди свисали с балконов и молили о помощи. Но специальный высотный подъёмник не смог подъехать к дому: мешали припаркованные машины...
Архив
ОБЩИЙ счёт 25.04.2007 00:00
Ратуя, чтобы потребители платили ровно за столько, сколько потребили, наиболее прозрачной в ЖКХ мы называли систему расчёта за электричество. Но в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, которые зафиксированы в постановлении Правительства РФ N 307, расчёт за электричество теперь должна производить... управляющая организация.
Архив
В рамках проводимой с 23 по 29 апреля Недели безопасности дорожного движения в столице началась молодёжная акция под девизом "Я выбираю безопасность на дорогах".
Архив
СухОТСТОЙ 25.04.2007 00:00
Нынешняя весна не только ранняя, но и достаточно сухая. Её основная примета - ПЫЛЬ, которой с каждым годом становится всё больше. Чаще, чем раньше, приходится протирать мебель и экран телевизора, менять занавески на окнах. В чём же причина?
Архив
Печальное событие заставило приехать в Россию бывших и действующих глав государств и правительств для того, чтобы проститься с первым президентом России Борисом Ельциным.
Архив
В этой рубрике ведущие обозреватели прессы и специалисты медиа-рынка называют несколько самых ярких публикаций прошедшей недели.
Архив
24 апреля в Храме Христа Спасителя началось прощание с первым президентом России Борисом Ельциным. Возложить цветы к телу президента мог любой желающий почтить память человека, ставшего для России символом эпохи свободы и демократии.
Архив
загрузить ещё