Все новости сайта за 16 мая 2007

Оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева - это мировой бренд. Как признаются сами оркестранты, на Западе он ценится выше, чем на Родине. Чтобы выяснить, как и чем живут оркестранты, наш корреспондент проехал с музыкантами по разным концертным площадкам страны в рамках уже традиционного "Пасхального фестиваля".
Архив
Как и в любом древнем городе, в столице есть свои привидения и "скелеты в шкафу", которые ищет и изучает москвовед Ирина СЕРГИЕВСКАЯ. Из её рассказов и сложился этот материал. Они порой сродни детским "страшилкам". Или "смешилкам"?
Архив
Дело на волоске 16.05.2007 00:00
В наше странное время, когда парикмахеры чуть ли не поголовно стали стилистами, а те, в свою очередь, превратились во властителей дум, не худо вспомнить, через какие тернии пришлось пройти этому бизнесу.
Архив
О том, каким образом современная наука ищет и создаёт новые лекарства, мы беседуем с кандидатом технических наук Андреем ИВАЩЕНКО, который руководит инновационным проектом в одном из центров высоких технологий.
Архив
Соцпакет; новые ставки; нацпроект.
Архив
КУЛЬТУРНАЯ программа Дней славянской письменности и культуры, которые пройдут в Коломне с 20 по 24 мая, включает в себя более 20 театрализованных мероприятий, центральными из которых станет открытие памятников
Архив
Во время недавней встречи Президент РФ выразил губернатору Московской области Борису Громову обеспокоенность демографическими показателями региона. Действительно, между смертностью и рождаемостью - двукратный разрыв.
Архив
В книжных магазинах под пособия, сборники тестов и шпаргалки выделены целые стенды. Увидев магические слова "Подготовка к ЕГЭ", народ расхватывает книжки, даже не заглядывая внутрь. А зря.
Архив
Департамент образования напоминает, что на этапе государственной (итоговой) аттестации ЕГЭ будет проходить по предметам: русский язык, математика, физика, литература, химия, биология, география, история России, обществознание, английский язык, информатика.
Архив
Две категории 16.05.2007 00:00
"Почему московским льготникам выплачивают компенсацию за телефон (с введением повременки её размер увеличен со 100 руб. до 190 руб.), а федеральным нет?" А. Г р и г о р ь е в
Архив
Каждый из нас регулярно хватает оливье или "деликатесный", не зная, кто его сделал и каков срок годности...
Архив
В наше время элитные дома, в каком бы районе Москвы их ни строили, обязательно комплектуют заборами. Но и другие здания, как офисные, так и жилые, могут позволить себе ограду. Москвичами движет желание жить комфортно и безопасно.
Архив
21 мая в Москве пройдёт День меланомы. В этот день будет проводиться бесплатный приём тех, кому небезразлично собственное здоровье.
Архив
Нас взяли клещи 16.05.2007 00:00
Специалисты МЧС предупреждают: в этом году в Московской области ожидается насшествие клещей.
Архив
Одна из претензий, которую высказывала наша газета по поводу повышения тарифа за телефон, касалась несправедливой поминутной (вместо посекундной) оплаты разговоров. Неужели нас услышали?
Архив
загрузить ещё