Все новости сайта за 16 августа 2007

Постоянно мучаюсь от отеков на ногах. В жаркую погоду ноги отекают особенно сильно. Почему это происходит? Расскажите, как справиться с отеками.
Архив
Подруга, когда была беременна, позволяла себе выпивать немного красного вина. Теперь советует то же самое и мне. Правильно ли это? Не навредит ли моему будущему малышу (я на втором месяце)? Кстати, ребенок подруги родился здоровеньким.
Архив
"Чистота - залог здоровья" - эта истина уже давно стала прописной. Особенно летом, когда для теплолюбивых микробов наступает самая любимая, а для тех, кто с ними борется, - самая горячая пора. Источник бед из года в год один и тот же: нарушение элементарных правил личной гигиены. Некоторые виды кишечных инфекций так и называют - "болезнь грязных рук".
Архив
Бывает, вдруг без всяких причин появляется ощущение, что организм просто разваливается на части. Кашель не проходит уже вторую неделю, в животе идет настоящая война, почему-то высыпала аллергия, а в довершение ко всему еще и лицо покрылось прыщиками. Так что мы чувствуем вялость, раздражение, пугаемся собственного отражения в зеркале, но при этом четко сформулировать, что болит, почему-то не можем. Как ни странно звучит, но очень часто все эти напасти происходят из-за нарушений баланса микрофлоры кишечника. То есть из-за того, что в нашем организме становится меньше полезных микробов. Врачи определяют такое состояние термином "дисбактериоз".
Архив
"Все мужики козлы и сволочи! - любила повторять моя соседка тетя Клава. - Ну какие у них проблемы?" Со второй частью тети-Клавиной сентенции согласны многие. Поэтому принято считать, что проблем больше у женщин.
Архив
Успехи современной медицины вызвали у большинства людей превратное представление о последствиях болезней. Засорился желчный - удалили. Желудок поврежден - отрежем кусок. Коленка не сгибается - поменяем костяной сустав на металлический. Однако так ли безобидны хирургические манипуляции? Возьмем такую простую и распространенную, как удаление желчного пузыря.
Архив
Ответьте на вопросы теста, который поможет определить, насколько вы азартный человек и способны ли к самоконтролю.
Архив
При укусах комаров и мошек нужно натереть кожу в месте укуса перышком зеленого лука либо листиком бузины, хорошо прикладывать компрессы из тертой сырой картошки.А при укусе пчелы сразу выпейте стакан воды с разведенной в ней 1 ст. л. меда.
Архив
Порой мы не знаем, как избавиться от того или иного недуга, болей, плохого самочувствия, тяжелого настроения. И хотим найти метод или лекарство, которое излечило бы нас быстро и желательно от всего. С некоторых пор все больше говорят и пишут о целебной силе арабского танца живота.
Архив
Впервые травку из семейства гречишных начали возделывать около 4 тысяч лет назад в Индии. Там гречку называли черным рисом, а когда гречка распространилась в другие страны, крупа получила название черной пшеницы. Почему-то с самых первых дней к гречке сложилось несколько предвзятое отношение - с давних пор гречку считали пищей плебеев и бедняков.
Архив
"Моя 4-летняя дочка боится шума дождя. Как с этим справиться?" Инна Володина, Сызрань
Архив
Моя четырехлетняя дочка стала часто простужаться. Становится плаксивой и требует повышенного внимания к себе. Если у нее что-то заболело, весь дом должен плясать под ее дудочку. Мне порою кажется, что она нас шантажирует. Скажите, способен ли маленький ребенок, притворяясь, вызывать у себя повышение температуры и что делать в таких случаях? Анжела, Пермь
Архив
"Моей дочери 13 лет. Я воспитываю ее одна, и чем старше она становится, тем больше я боюсь за нее - время сейчас тревожное. Недавно, например, какой-то маньяк-интеллигент изнасиловал 8-летнюю девочку из соседнего подъезда нашего дома, когда она возвращалась из школы. Ну какие еще предпринимать меры, чтобы обезопасить своего ребенка, кроме как встречать и провожать в школу? Хорошо, сейчас она пока безропотно соглашается на это. А станет взрослее, она же будет стесняться меня и бабушку..." Мария Антонова, Москва
Архив
"Казалось бы, жениться во второй раз и вновь становиться отцом в 54 года - что может быть авантюрнее? Но мы с моей 30-летней женой счастливы, а разве это не самое важное? Она сейчас беременна, и все же я немного тревожусь: не повлияет ли мой возраст на развитие ребенка?" Андрей Павлович, Воронеж
Архив
Берегите грудь! 16.08.2007 00:00
В последнее время значительно возросло количество женщин, страдающих различными заболеваниями молочных желез, в том числе злокачественными. О болезнях груди, методах лечения и обследования рассказывает заведующий маммографическим кабинетом Медицинского женского центра Владимир СМИРНОВ.
Архив
загрузить ещё