Все новости сайта за 20 сентября 2007

Андромеда многолистная (Andromeda polifolia) встречается на верховых и переходных болотах, в заболоченных лесах вместе с клюквой. Это низкорослый, вечнозеленый, густой, плотный кустарник или кустарничек, достигающий в высоту не более 50 см, способный образовывать подземные побеги или корневище. Кстати, растение слабоядовито.
Архив
Про конфликт поколений написан не один трактат, и психологи практически всегда считают наилучшим вариантом решения проблемы раздельное проживание или, на худой конец, хотя бы раздельный отдых. Если же ваша большая разновозрастная семья ежегодно упрямо собирается на дачном участке, а каждая "группировка" заявляет о своих правах за место под солнцем, придется садиться за стол переговоров.
Архив
У меня частный дом, рядом какой-то предприниматель хочет строить двухъярусную автостоянку для автомобилей. Как мне сказали, собираются делать подсыпку почти вплотную к моему забору. Хотелось бы знать, существует ли санитарная зона между такими объектами и жилыми домами? Какое расстояние должно быть между ними?
Архив
Сейчас настал удобнейший период для того, чтобы позаботиться об урожае красной смородины будущего года.
Архив
Долгое время оптимальным сроком посадки для средней полосы России считался конец сентября - начало октября, когда погодные условия благоприятствуют выходу растений из состояния покоя и быстрому укоренению. Однако к настоящему времени климат существенно изменился: уже 2 года подряд в средней полосе стоит долгая теплая осень, в связи с чем сроки посадки чеснока отодвигаются примерно на месяц - на вторую половину - конец октября.
Архив
Вопрос "Копать или не копать?" -отнюдь не праздный. На своем личном участке каждый сам определяет, что, где и когда копать или рыхлить, но...
Архив
Кулинарные качества разных сортов свеклы практически одинаковы. Отличие только в форме корнеплода.
Архив
Здесь я даю рецепты, в которых лук является не дополнением, а "блюдообразующим" продуктом.
Архив
Рецепт для борьбы с глистами используется в нашей семье давно и небезуспешно.
Архив
Я, конечно, понимаю, что через газету такие вопросы не решаются, но мне очень нужен ваш ответ - хотя бы доказать свою невиновность. Дело в том, что у меня появились какие-то странные то ли прыщики, то ли папилломки на бедрах. Муж подозревает, что я ему изменяла и заразилась от любовника, врач вообще сказала, что это какой-то моллюск. А откуда моллюск, когда я в этом году на море не ездила, ни в каких экзотических странах не была?!
Архив
Мой пятилетний сын нахватался ругательств в детском саду и теперь бранится не хуже пьяного сапожника. Как отучить ребенка ругаться?
Архив
На Солнце периодически происходят мощные взрывы, и в пространство выбрасываются потоки заряженных частиц. Когда через 1-2 суток эти потоки достигают магнитной оболочки Земли, то, взаимодействуя с ней, вызывают ее возмущение. Так начинается магнитная буря, которая способна подкосить даже вполне здорового человека.
Архив
Как известно, все, что не работает, отмирает. Возрастные изменения поражают не только тело, но и мозговые извилины, и лишь 30% людей сохраняют в старости светлый и ясный ум.
Архив
"Спелая" любовь 20.09.2007 00:00
У любви есть два "возраста счастья", считают британские психологи, - в 16 лет и в 70. С молодым периодом жизни все ясно - молодая кровь бурлит романтикой... Но как быть с пожилыми людьми? Ученые утверждают, что именно во второй половине жизни человек успокаивается, начинает путешествовать, обращать внимание на свой внутренний мир, встречает любовь...
Архив
Эти крошечные существа многим из нас знакомы с детства. Воспетые знаменитым Дуремаром козявочки (сказку про Буратино помните?) у подавляющего большинства впечатлительных граждан ничего, кроме отвращения, не вызывают.
Архив
загрузить ещё