Все новости сайта за 19 декабря 2007

В Декабре "Чебурашкиному папе" писателю Эдуарду Успенскому исполнится 70. Этот юбилей страна отмечает серией детских шоу.
Архив
Более 300 заводов в столице ничего не производят, занимая огромные площади (сотни гектаров земли), - таковы данные Департамента науки и промышленности. "АиФ" провёл собственное расследование, чтобы узнать, как сложилась судьба бывших флагманов советского производства.
Архив
В столице практически каждый автолюбитель сталкивается с вымогательством на платных парковках. Меньше чем за 100 руб. оставить автомобиль в центре практически невозможно, а если сверх "официальной таксы" накинуть ещё 30-50 руб. пар-ковщику, место отыщется даже на заполненной стоянке.
Архив
Говорят, что в этом году наши звёзды эстрады совсем сошли с ума и требуют за свои новогодние выступления даже больше, чем их иностранные коллеги?
Архив
Шпиль - в утиль! 19.12.2007 00:00
Слышал, что ёлка, увенчанная шпилем, не соответствует православным традициям и такое украшение новогоднего дерева - грех. Неужели это правда?
Архив
Отыграв последние матчи в еврокубках, российские футболисты пакуют чемоданы и отправляются на каникулы. Читателям нашей газеты не до отдыха. В "АиФ" N 48 мы дали им ответственное задание "поработать" над главной сборной страны, чтобы та смогла достойно выступить на чемпионате Европы по футболу в следующем году. Смотрите, что из этого получилось...
Архив
Под Новый год все мы обещаем себе начать новую, здоровую жизнь. Каждый день менять носки, три раза в сутки мыть руки... А вот это может быть... вредно! Врач Игорь Олегович БОТ-ВИНОВ из Сестрорецка считает, что все наши болезни от излишней стерильности.
Архив
Правда, что традиционный новогодний салат оливье может быть вреден для здоровья?
Архив
"Cъедайте каждый день по йогурту - и забудьте о проблемах с желудком!" -уговаривает нас реклама. "АиФ" провёл собственную экспертизу, чтобы выяснить, обладают ли йогурты целительной силой в реальности.
Архив
Загадочная Атлантида, некогда исчезнувшая с лица земли, уже много десятков лет будоражит умы людей. О её поисках довольно часто пишет "АиФ" (например, отчёты об экспедициях наших учёных и репортажи наших корреспондентов).
Архив
"Упорно работать и верить в себя, вот залог успеха", - так говорила первая чернокожая миллионерша Сара Уокер, чьё 140-летие приходится на 23 декабря. По биографии этой потрясающей женщины можно снимать учебные фильмы на тему "Как добиться успеха, несмотря ни на что".
Архив
Сотрудник крупной компании лишь раз в год получает искреннее удовольствие от выполнения профессиональных обязанностей - когда получает приглашение на празднование корпоративного Нового года. "Вот, - думает он, - наконец-то оторвусь "за счёт заведения". И шеф опять будет горланить в караоке. Посмеёмся".
Архив
Чтобы 13-я зарплата не улетела неизвестно куда во время предновогодней суматохи, готовиться к празднику надо начинать не 31 декабря, а минимум за две недели. Тогда хватит и финансов, и времени.
Архив
Всегда считалось, что спиртовой или ликёрово-дочный заводик в России -золотая жила. Ведь народ у нас пьющий, спрос на алкоголь растёт. Но хозяйство это хлопотное, что подтверждает история с "Росспиртпромом".
Архив
На прошлой неделе у читателей "АиФ" была возможность позвонить на "прямую линию" и задать свой вопрос. Самые острые из них были связаны с врачебными ошибками и медэкспертизам и. Звонков было так много, что телефонные линии не выдержали.
Архив
загрузить ещё