Примерное время чтения: 1 минута
124

Собираются клонировать Христа?

Американцы заявили, что будут клонировать Христа. Неужели подтвердится идея его второго пришествия на Землю? И. Комарова, Санкт-Петербург

Осуществление проекта .Второе пришествие. идет полным ходом. Уже назначена дата рождения маленького Иисуса-2 - в католическое Рождество 2001 года. Правда, еще не определена девственница, которая будет вынашивать эмбрион, выращенный из клетки ДНК Иисуса. Но недостатка в добровольцах нет.

Зато у проекта много других проблем. Например, в США действует 5-летний мораторий на клонирование, поэтому осуществлять "Второе пришествие" можно где угодно, но только не в Америке. И как уважаемые ученые собираются раздобыть хорошо сохранившуюся клетку ДНК Христа? Вряд ли таковой можно назвать образец, взятый с плащаницы.

"Да и мнение Церкви на этот счет однозначно отрицательное, - говорит сотрудник Отдела внешних церковных сношений Московской патриархии отец Антоний. - Во-первых, это богоборческий замысел. Во-вторых, даже у обычного человека существует не только его телесная оболочка. Иисус Христос же был Богочеловек. А божественная природа тем более не определяется генетически."

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно