Примерное время чтения: 2 минуты
139

Против лома - нет приема!

ПРОЧЕЛ статью "Жизнь под децибелами" ("АиФ. Москва" N 18). Бороться с техногенными шумами в Москве трудно и сложно, порой просто невозможно. Но вот "победить" шум от сигнализации на машинах - нет проблем. Есть опыт в нашем микрорайоне. Однажды у нас всю ночь непрерывно выла машина, жители четырех домов не спали. Хозяин машины, похоже, дрых беспробудно, так как к машине ни разу не вышел. Наутро мужики неспавших домов провели с ним краткую, но содержательную "беседу". Сказали: "Мы жаловаться в милицию на тебя не пойдем. Но если твоя тачка будет еще выть, мы ее расшибем, и тогда ты иди в милицию и попробуй вместе с милицией найти виноватого". Прошло уже больше месяца с той бессонной ночи, но больше воя мы не слышали, думаю, что и не услышим.

И. В а с и л ь е в а

А ТЕПЕРЬ О ПОГОДЕ

НА ВСЕЙ Европейской территории России, включая и столичный регион, уже длительное время погода определяется противоборством двух мощных стихий - северного циклонического вихря и обширного антициклона, охватившего большую часть юга континента. В начале недели южному антициклону удастся немного потеснить холодный циклон, и тогда столбики термометров медленно поползут вверх и дойдут до +8 ... +13 ночью и +18 ... +23 днем, а это уже на 2-3 превысит норму для последней майской недели. Правда, после 25-26 мая нормальная температура вернется и будет в ночные часы +6 ...+11 , а днем +15 ...+20 тепла.

Почти всю неделю атмосферное давление ожидается на уровне нормы, то есть 745-750 мм рт. ст. Не обойдут город и кратковременные осадки, которые в сочетании со свежим западным ветром улучшат экологию. Но по утрам высокая влажность воздуха может ухудшить самочувствие хроников с заболеваниями дыхательных органов и опорно-двигательного аппарата.

Дополнительные неприятности для метеочувствительных граждан принесут частые магнитные бури. Неустойчивой геомагнитная обстановка ожидается 24, 25 и с 27 по 30 мая, из-за чего в эти дни возможно обострение целого комплекса психо-неврологических и сердечно-сосудистых болезней.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно