Примерное время чтения: 1 минута
53

ФАКТ (10.08.1990)

ПРЕСТУПНИКОВ, орудующих в сельских районах графства Уилтшир (Англия), похоже, ожидают тяжелые времена, полагает английский журнал "Авто-экспресс". Причина - решение полиции закупить семь новеньких автомобилей "ВАЗ-2121", поступающих на английский рынок под названием "Нива-Казак".

Полиция Уилтшира, как сообщает "Авто-экспресс", остановила свой выбор на автомобиле советского производства, поскольку он идеально подходит для патрулирования сельской местности (Уилтшир - "сельское" графство). К числу достоинств "Нивы" эксперты- полицейские относят хорошую устойчивость на заснеженной или обледенелой дороге, а также высокую проходимость при движении по бездорожью.

Что ж, пожелаем удачи английским полисменам - и посочувствуем лишний раз нашим, отечественным милиционерам, вынужденным очень часто выезжать на дежурство на старых, разбитых машинах, при нехватке бензина и отсутствии запчастей. Да еще по таким дорогам, по сравнению с которыми английский проселок покажется чуть ли не скоростной магистралью...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно