Примерное время чтения: 2 минуты
73

Дайджест новостей от 20.02.1991

* Под давлением общественного мнения в Бразилии принят кодекс этики для радио и телевидения, который четко регламентирует время трансляции различных по содержанию программ.

В соответствии с этим документом все передачи делятся на четыре типа: так называемые свободные, а также подлежащие передаче после 20, 21 или 23 часов. Предусмотрено также пересмотреть график и продолжительность трансляции пропагандистских программ различных политических партий. По существовавшему до сих пор положению, каждая из них имела право вести в течение года две часовые программы, которые в самое удобное время транслировались одновременно по всем каналам. По новому кодексу, продолжительность таких передач намечено сократить до получаса. Время их выхода в эфир должен определить Верховный избирательный трибунал.

* Как сообщило агентство АП, израильский министр по делам иммиграции Ицхак Перец изложил основные направления своей программы расселения десятков тысяч из ожидаемых в этом году 400 тыс. советских еврейских иммигрантов, многие из которых будут размещены в палаточных городках и в армейских автобусах. Эта программа, которая до сих пор не одобрена кабинетом министров, предусматривает создание палаточных городков для размещения 10 тыс. иммигрантов. Начальник генерального штаба вооруженных сил Израиля Д. Шомрон, который также принимал участие в заседании министерского кабинета по проблемам иммиграции, предложил разместить 70 тыс. вновь прибывших евреев на территории армейских лагерей, а также расчистить четыре полигона для трейлеров с иммигрантами.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно