Примерное время чтения: 2 минуты
132

Морская раковина на стене, а зеркало - на потолке

Стиль и комфорт ванной комнаты определяются не только изысканной импортной плиткой или красивой сантехникой, а самыми разными мелочами. Ими могут быть удачно подобранные полотенца, необычной формы зеркала, коврики под ноги, декоративные украшения на стенах... Ничто не должно нарушать гармонию.

Полотенце. У каждого члена семьи оно должно быть свое. И не просто свое, а отдельно для рук, ног, лица. Пусть однотонные махровые полотенца, но разных цветов, лежат стопкой на полке или висят. Каждое на отдельном крючке: вертикально, горизонтально или по диагонали на стенке. Кстати, полотенца можно подобрать исключительно в тон кафелю. Это уже дело вкуса.

Лучше не прятать в шкаф многочисленные флаконы и баночки с кремами, шампунями, бальзамами и ароматными маслами. Разложите их на открытых полках или поставьте на туалетный столик (если позволяет пространство ванной комнаты). Пусть это разнообразие радует глаз.

Коврик под ноги и штора для ванны могут составить единый ансамбль, если будут гармонировать по цвету, рисунку. Позвольте себе пару безделиц, которые придадут помещению дополнительный шарм. Это может быть морская раковина или коралл.

На стене будет неплохо смотреться панно на морскую тематику или с абстрактным рисунком.

Большую роль в интерьере ванных комнат играет освещение. Лучше, если оно будет и общее, и локальное. Источник света под потолком обязательно должен дополняться светильниками рядом с зеркалом.

А вот о зеркале разговор особый. Если ванная комната большая, то можно сделать зеркальный потолок. Это сейчас модно. Хотя в тесном помещении этот вариант не пройдет. Такое зеркало создаст эффект "шахты". Кстати, узкую ванную комнату зрительно расширит большое зеркало на стене.

При подборе настенного зеркала пофантазируйте. На заказ вам могут вырезать зеркало, например, в виде "волны", большой капли, сердца, - кому что нравится. Оно должно быть без рамы.

Если же вы любитель старины, то для прямоугольного или овального зеркала своими руками можете сделать оригинальную раму. За основу берется обычная деревянная, а на нее наклеивается подходящий "ассортимент" со дна моря - мелкие ракушки, цветные камушки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно