Примерное время чтения: 2 минуты
66

Кто на новенького? (05.08.2001)

ЛЕТО кончилось. На душе тошно. А еще сильнее тоска, если ты идешь в новую школу, где тебя совсем не ждут. "Новеньких" девочек женская часть коллектива воспринимает настороженно: мало ли какие расклады могут возникнуть с ее появлением? Ребята смотрят с интересом - что за штучка? "Новенький" мальчик легко вписывается в мужскую компанию, если он плечист-мускулист и остр на язык. Труднее приходится хлюпикам-очкарикам, краснеющим и не решающимся взглянуть в глаза симпатичным и любопытным девочкам незнакомого и таинственного, как джунгли, класса. Если тебе трудно и ты не знаешь, какую тактику лучше выбрать, воспользуйся нашими рекомендациями.

  • Не сиди как истукан и не забивайся в угол.

  • Улыбайся всем подряд.

  • Не подлизывайся к учителям и не хватайся за них, как за спасательный круг (учителя всегда стараются подружить новенького с коллективом). Веди себя так, будто их услуги тебе в тягость, - ты и без посторонней помощи со всеми познакомишься, просто пока тебе некуда спешить.

  • Если ты девчонка, не кадрись с ребятами - сначала разберись в местных раскладах. Парню тоже не мешает разузнать, кто чья.

  • Одевайся не слишком вызывающе, но в соответствии с молодежной модой. Подойди к выполнению уроков поусерднее, чем ты привык в старой школе: имидж, который сложится с первого дня, закрепится за тобой надолго (а имидж - это великая вещь!).

  • Не теряй бдительность - в первые дни "новеньким" часто устраивают всякие пакости: испытания на "реакцию". Твоя "реакция" должна содержать львиную долю юмора и самоиронии. Будь щедр и великодушен: не жалей угощения, делись, откликайся на призыв о помощи. Пройдет пара недель - и ты станешь своим в доску.

    Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно