Примерное время чтения: 2 минуты
171

Самая стильная елка

МОДА на ёлочные наряды остаётся устойчивой. Самые стильные ёлки те, где игрушки выдержаны в одной цветовой гамме. Например, все шары и бантики красные или все игрушки серебряные. Дед Мороз в красной шубе уступил место Санта-Клаусу на лыжах или в санях. Если Деда Мороза у вас нет вообще и покупать вы его не собираетесь, то симпатичную новогоднюю композицию можно сделать, усадив компанию мягких игрушек в одну большую шкатулку или корзинку.

Свечи будут выглядеть по-новогоднему в компании маленького Деда Мороза, украшенного мишурой и блёстками.

Особый шик - игрушки ручной работы. Их не обязательно покупать за большие деньги. Вполне можно изготовить и самим. Из фетра, сукна или трикотажа сшейте игрушку любой геометрической формы: шарик, кубик, конус и т. д. Украсьте бисером, пайетками, блестящей тесьмой. Можно изготовить и "серьги" для ёлки. Крупные бусины, бисер собираются на леску, ушко делается из разогнутой канцелярской скрепки.

Можно ещё изготовить на дверь парадный венок.

Он может быть сделан из самых неожиданных материалов: прутиков берёзы и шёлковых лент, веток искусственной ели и бантиков, мочала, веток полыни, покрашенных краской из пульверизатора, капроновой ленты и гирлянды лампочек. Обычно венком украшают вход в дом, а в квартире его можно разместить на самом видном месте: на окне или на стене, в комнате, где будет проходить застолье.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно