Примерное время чтения: 3 минуты
96

За что бьется Джульета?

Чтобы женщина вышла на ринг, нужно как минимум три вещи. Сильно разозлить, пообещать много денег или показать портрет бывшего мужа...

НАСЧЕТ мужа - не шутка. Женский бокс, как это обычно бывает, начался с мужчины. Он стоял, а женщины мутузили друг друга за право обладать. Правда, при одном условии: если любили. Это на улице или дома. А на ринг поднялись (в основном за деньгами) уже в романтическом XIX веке, в Штатах. В пабах было модно устраивать бои между женщинами. Причем часто они демонстрировали такие изощренные приемы, что мужчине и в голову не придет. А народу на такие схватки набивалось столько, что некоторые мужчины стояли прямо на ринге. И иногда им приходилось даже растаскивать не в меру разбушевавшихся фурий.

Тогда и произошел случай, когда дравшаяся женщина узнала в одном из стоящих поблизости мужчин своего мужа, который исчез с любовницей год назад. Дальше Андреа Стокмен, так ее звали, "отделала" своего супруга, послав его в глубокий нокаут. За что получила от публики изрядную пачку долларов.

Предприимчивые дельцы быстро смекнули, что на женских боях можно изрядно заработать, и стали "проталкивать" этот вопрос в спортивных федерациях. Консервативная Европа долго не хотела признавать этот "варварский" вид спорта, но под давлением влиятельных личностей все же сдалась. Теперь и в наших ночных клубах женщина в перчатках частый гость. Не говоря уже об официальных чемпионатах, в том числе и Европы, где, кстати, наши девушки бьют практически всех.

Имена Зульфии Кутдюсовой, Татьяны Чалой, Юлии Немцовой, Ольги Домуладжановой гремят по всему миру. Особенно после того, как они "побили" Америку. Там на наших девчат поначалу смотрели свысока, не принимая за достойных соперниц. Еще бы, такие традиции в избиении мужчин! И такой опыт (у каждой американской боксерши по 100 и более боев). А наши взяли и разделали хваленых чемпионок "под орех". Причем дважды, с разгромным счетом! Плюс судьи были местные. Если учесть, что американцы активно лоббируют этот вид спорта в программу Олимпиад, нам "грозит" неплохое будущее.

Кто же идет в женский бокс? Оторвы? Отнюдь. Просто это девушки с повышенным содержанием адреналина в крови. Не слабые духом (тело - дело наживное), рисковые, не боящиеся испортить себе и другой девчонке прическу. Согласитесь, не всякая отважится пойти на свидание к парню с фингалом под глазом.

Да и "замуж", чего скрывать, за боксершу пойдет не каждый. Здесь характер нужен. А иначе, как у Саши Колупаева в стихе получится: "Валя в дом придет после тренинга, у плиты поет муж в переднике..."

Но это все для слабых мужчин. Сильным нравится видеть это: "как, сметая грим, бьется в кровь Джульетта". Конечно, ради него, любимого...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно