Примерное время чтения: 2 минуты
109

Автомобиль и страхование

Автомобилей на улицах наших городов (особенно десятимиллионной столицы) и на скоростных магистралях России с каждым годом становится все больше. А раз у вас есть автомобиль, то в дороге (и даже на стоянке) с ним всегда может случиться неприятность.

Хорошее знание правил дорожного движения, дисциплинированность водителей и пешеходов, техническое состояние своей "железной лошадки" помогает водителям ездить без аварий. Но на дороге, как говорится, всякое бывает. Вы точно соблюдаете все правила - кто-то другой их не очень хорошо выполняет, туман, гололед, не замеченная вовремя яма... Одним словом, у вас неприятности (будем надеяться, что не очень большие). Кто придет на помощь, поможет отремонтировать автомобиль, компенсирует денежные потери от оставленных вами вмятин на крыле "автососеда"? Разумеется, вовремя заключенный договор со страховой компанией!

Договор на страхование автомобиля может помочь в случае аварии, стихийного бедствия (пожара или наводнения), падения на крышу машины сосульки с крыши соседнего здания, а также угона вашего автомобиля злоумышленниками. На тот случай, если по вашей вине что-то произошло с автомашиной другого человека, заключается договор о страховании гражданской ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно