Примерное время чтения: 6 минут
127

Не колоться, а прокалывать!

НЕ ЗНАЮ, как у вас в деревне Запупыркино, а у нас в редакции "Молодого" пирсинг считается очень даже прикольной штучкой. У пиарщика Леши Иванова, например, проколото левое ухо, у секретарши Кати - две "штанги" в брови, одна в левом ухе и три в правом. У Леши Цыганова и Наташки Мостаковой проколоты пупки. Хотя, как бы мы, "молодовцы", этого ни хотели, но все-таки первопроходцами в пирсинге являемся не мы. Все это дело пошло с тонкого Востока.

В ДРЕВНЕМ Египте кольцо в пупке было отличительным знаком королевской особы, а простолюдины о таком украшении даже думать не смели. В Риме проколотый сосок считался признаком мужества и смелости, поэтому еще кесари-императоры баловались пирсингом. Бравые швейцарские парни в кантоне Аппенцелль носили в ушах висюльки, ограждающие от болезней глаз и успокаивающие расшатавшуюся психику. Английские панки шокировали благопристойное общество видом проколотых ушей, губ, языков и прочих частей тела. И вот наконец свершилось!!! Несколько лет назад эта мода докатилась и до нас.

Лучше проколоться, чем застрелиться

Нет необходимости объяснять, что пирсинг - это прокалывание различных частей тела. Свой нежный животик или носик доверить лучше специалисту-профессионалу, а не пахнущему сивухой другу Васе с огромной ржавой иглой в руке. Самим прокалывать себя не рекомендуется: заразу можно занести, не в том месте сделать отверстие. Самыми модными и продвинутыми частями тела считаются пупок, язык и брови. Процесс пирсинга происходит следующим образом: выбранную тобой часть тела тщательно дезинфицируют, ставят разметки, зажимают и пробивают. Специалист пользуется одноразовыми острыми иголками и, если ты до поросячьего визга боишься боли, может сделать тебе обезболивание. Хотя больно тебе будет или нет, зависит от того, насколько высок твой болевой порог. В любом случае от шока еще никто не умирал. Прокалывать пистолетом что-либо, кроме ушей, лучше не стоит - ручная работа качественнее и безопаснее. Какие украшения, из какого материала надевать, зависит от того, что вы проткнули. Например, сразу после прокола опытный мастер должен поставить либо имплантационную сталь, либо титан. А уже после полного заживления ранки можно использовать хирургическую сталь пробы 316L, золото 14 и 18 карат (можно и белое золото), пластиковые украшения из акрила и еще ряд материалов. Причем не стоит покупать гантельки и штанги в подземных переходах у разжиревших спекулянтов: обычно эти украшения низкокачественные и могут вызвать аллергические раздражения и абсцесс. При выборе украшения стоит сделать упор на его длину, дабы избежать врастания в кожу. Также девушкам стоит учитывать, что в критические дни прокалывание пупочков (как, впрочем, и других частей тела) лучше отложить.

Что, где и куда

Нос. Где: ноздри. Что вставлять: кольца, штанги любых форм и цветов. Заживает: до 6 недель. Больно: нет. Опасность: бактерии в самом носу могут способствовать воспалению. Еще где: носовая перегородка. Что вставлять: кольца, штанги. Заживает: до 9 недель. Больно: очень. Не рекомендуется прокалывать нос при насморке.

Рот. Где: верхняя или нижняя губа. Что вставлять: кольца, штанги. Заживает: до 8 недель. Больно: терпимо. Опасность занесения инфекции велика, потому что в ротовой полости резвятся всякие бактерии.

Язык. Что вставлять: штангу. Заживает: до 8 недель. Больно: вполне переносимо, до определенного момента. Опасностей целая куча: опухоли, притупление вкусовых рецепторов, заражения, плюс легкие дефекты речи (временные). Но если ты не поленишься и будешь регулярно полоскать рот специальными препаратами, то быстрое заживление тебе гарантировано!

Уши. Где: мочки ушей, ушные хрящи. Что вставлять: все что угодно. Заживает: до 8 недель, хотя с хрящами придется помучиться подольше. Больно: нет! Опасностей на сей раз не будет.

Брови. Что вставлять: кольца и слегка гнутые штанги. Заживает: до 8 недель. Больно: до свадьбы заживет! Опасность: при прокалывании может быть задет нерв, что может привести к неприятностям со зрением.

Грудь. Где: соски. Что вставлять: кольца, штанги. Заживает: до 6 месяцев. Больно: у-у-у-у!!! Опасность: увеличение сосков вследствие образования рубцовой ткани. Если ты - будущая мама, то у тебя может нарушиться приток молока, так что вспомни о следующем поколении, прежде чем в тебя вонзится игла.

Живот: Что: пупок. Что вставлять: банан (от англ. banana bell). Заживает: до 8 месяцев Больно: не то чтобы очень... Опасность: если место для прокола выбрано неправильно, то дырочка может порваться.

Гениталии. Где: спроси у специалиста. Что вставлять: подковка, штанги и многое другое (тут существует самое большое количество вариантов прокола). Заживает: быстро. Больно: о да!!! Опасность: у женщин клитор теряет всю свою чувствительность. У мужчин часто все прорывается. И помни: все эти опасности грозят тебе прежде всего в том случае, если ты берешься за дело сам. А вот если твое тело обрабатывает высококвалифицированный специалист, то степень риска сводится к минимуму.

После

Все опасности позади, и в твоем свежепроколотом пузе гордо светится симпатичный банан с камушком. Думаешь, твои страдания на этом завершились? Вот уж фигушки, за проколотыми местами еще и ухаживать надо! До тех пор пока ранка не заживет, в водоемы и сауны лезть не стоит, загорать не рекомендуется, а заниматься спортом просто противопоказано. Особо потливые места нужно постоянно обрабатывать продающимися в каждой аптеке антисептическими средствами, промывать, даже когда они уже зажили. Легкие раздражения, опухоли и выделения лимфы - это все нормальные явления. Но если дырочка кровоточит, как полк раненых солдат, и от боли хочется лезть на стенку, то немедленно обращайся к специалисту в салоне.

Если же ты пропирсингован, но болтающаяся штуковина над глазом тебе порядком осточертела, то обратись к мастеру, он эту штуковину снимет, и дырочка преспокойно заживет.

Отдельное спасибо New York Tattoo Studio и Тaтy-салону на Юго-Западе за помощь в создании материала.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно