Примерное время чтения: 2 минуты
316

Квартирный вопрос Натальи Мальцевой

Очень уж мне нравится, как в "Квартирном вопросе" выгоняют хозяев квартир и в их отсутствие ломают, клеят, красят... и превращают древний интерьер в "конфетку". Интересно, а как выглядит квартира ведущей программы?

О. К о с т и н а, Самара

Отвечает Наталья МАЛЬЦЕВА:

- МНЕ пока нечем похвастаться, потому что своей квартиры в Москве у меня нет. Родилась я в Ярославле, там же закончила исторический факультет, а потом приехала поступать на журфак МГУ. Последние пять лет снимаю двухкомнатную квартиру в центре Москвы. У меня отличная хозяйка, и, могу признаться, она большая поклонница "Квартирного вопроса". Поскольку это пристанище временное, то и переделывать его кардинально не имеет смысла. Я лишь внесла некоторые изменения в интерьер и немного его окультурила. Не люблю белые стены, поэтому в одной комнате выкрасила их в желтоватый цвет, в другой - в зеленоватый - это создает настроение. Еще есть какие-то милые сердцу мелочи: рамочки, старые картины. Мне интересно отталкиваться от тех предметов, которые есть в доме. Например, там стоят замечательный книжный шкаф 50-х годов и очень любопытные часы.

Надеюсь, в скором времени мне удастся купить свою квартиру, и тогда я сделаю все так, как хочу. К дизайнерам обращаться не собираюсь, но так как среди моих друзей есть немало представителей этой прекрасной профессии, от их советов, скорее всего, будет не уйти. Но я точно знаю, что у меня дома будут присутствовать оттенки фиолетового и болотно-зеленый цвет. Кому-то они покажутся тоскливыми, но мне нравятся. Еще я люблю кованую мебель и зеркала. А как только разрешится мой личный квартирный вопрос, милости просим в гости. "СВ" все покажу и расскажу.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно