Примерное время чтения: 4 минуты
130

Бывает же такое! (26.01.2004)

Вице-президент одного футбольного клуба в Орлеане (Франция), чтобы добиться победы своей футбольной команды, подсыпал в минеральную воду, которую пили игроки соперников, снотворное. В результате футболисты двигались, как сонные мухи. Каково же было его удивление, когда любимая команда проиграла со счетом 1:2. Оказалось, что вратаря команды вице-президента одолела жажда, и кто-то из соперников пришел ему на помощь, угостив минералкой из своей бутылки.

***

18-летняя Анна Кин впервые летела на самолете. Ей нужно было попасть из Шеннона (Ирландия) в Манчестер (Англия). Обычно такой полет занимает 60 минут, но Анна пробыла в пути 23 часа, и так и не долетела до Манчестера. Что же произошло? А вот что. Вначале она села не на тот самолет и приземлилась в Минске (Белоруссия). Там ее арестовали за нелегальный въезд. После освобождения стюардесса проводила Анну к самолету, но снова произошла ошибка. На этот раз девушка приземлилась в Праге (Чехия). Следующий самолет доставил ее в Дюссельдорф (Германия), где для Анны был забронирован билет до Манчестера. Однако, полет завершился не в Манчестере, а снова в Шенноне, откуда она и вылетела. После этого Анна добралась до Манчестера на поезде и пароме.

***

Профессиональная голландская велогонщица Ингрид Д. во время соревнований, проходивших в Англии, не вписалась в поворот и въехала в открытое окно расположенной в бельэтаже квартиры. Хозяева как раз обедали. Никто не пострадал, но все были очень удивлены. Извинившись, голландка сказала: "Я не привыкла к поворотам, у нас в Голландии все дороги прямые". Гостеприимные англичане пригласили ее к столу, и она с удовольствием пообедала вместе с ними, ведь все равно о победе в соревнованиях уже не могло быть и речи.

***

Одному любителю гольфа все предназначенные для этой игры площадки, расположенные вблизи Токио, казались маленькими и неправильно устроенными. В гневе он побросал в море в течение нескольких недель более 2000 мячей для гольфа. Береговая полиция видела, как рыбы подхватывали эти мячи и погибали, пытаясь их проглотить. Полицейские подали в суд на привередливого игрока, обвиняя его в загрязнении окружающей среды. Суд приговорил его к суровому наказанию: он должен был полностью возместить ущерб и не появляться на площадках для гольфа в течение 5 лет. На полученные от штрафа деньги полиция смогла запустить в море столько рыб, сколько погибло по вине привередливого любителя гольфа.

***

Прекрасная страна Италия! Поистине это туристический рай! Однако порой все удовольствие портят местные власти. Так, в Кастильончелло издали распоряжение, которое обязывало отдыхающих забирать с собой все вещи, когда они уходят с пляжа в море, а в Сант-Атиоко запрещено есть на пляже. А в Диано Марине вообще запрещалось раздеваться на пляже некрасивым и толстым. Так что загорайте и купайтесь на здоровье!

***

В сообщении федерального министерства Германии о введении летнего времени говорилось: "Благодаря введению летнего времени светлое время дня сдвигается на вечер, так что по вечерам дольше бывает светло". Ну и ну!

***

Остров Капри привлекает стольких туристов, что узкие улочки старинных городов не могут вместить всех: из-за толкотни в разгар сезона практически невозможно пройти вперед. Интересный выход из создавшегося положения предложил бургомистр: он запретил останавливаться. Тому, кто остановился более, чем на две минуты, грозил огромный штраф. Вот додумался!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно