Все новости сайта за 6 сентября 2000

ОТЕЦ ФИЛИПП (в миру Вениамин Симонов) - иеромонах. Он расскажет о том, как удается совмещать служение в храме "Нечаянной Радости" в Марьиной Роще и пост вице-президента одного из столичных банков, о своем жизненном и духовном пути.
Архив
Подчас за красивыми словами и названиями таятся совершенно иные процессы. В результате внешне благого дела, называемого "финансовым оздоровлением", один из наиболее экономически развитых регионов России может потерять наиболее эффективные промышленные предприятия.
Архив
История страны обычно отражается на лицах современников. Галерея "Дом Нащокина" продолжает знакомить москвичей с музейными собраниями, начиная новый сезон галерея выставкой "Русский придворный портрет XVIII века". Около 50 портретов выдающихся личностей из собраний Государственного музея керамики и "Усадьбы Кусково" ждут вас!
Архив
Каким будет новый музыкальный сезон? В "Геликоне" сейчас не лучшие времена, от Большого не знаешь, чего ждать, можно надеяться на сюрпризы от Российского национального оркестра, а У Госоркестра впереди сезон "притирки". Кто будет лидером, а кто - аутсайдером симфонического сезона?
Архив
Новый сезон в жизни Большого театра начался с очередного скандала? Но при ближайшем рассмотрении ситуация выглядит по-другому.
Архив
Во всем мире музеи живут за счет продажи - главным образом, репродукций имеющихся в музее картин. А как обстоят дела у нас? Читайте, что показала "контрольная закупка" сувениров и репродукций в двух галереях Москвы, государственной Третьяковке и частной Галерее Александра Шилова.
Архив
Минувшее лето преподнесло москвичам свои горькие "уроки" выживания в критических ситуациях. Чему же мы научились? Читайте, каким образом люди оказываются в опасности и как обезопасить себя.
Архив
Вальсы страуса 06.09.2000 00:00
Вот уже год, как в племзверосовхозе "Салтыковский" под Балашихой выращивают страусов. Трудно ли в наших условиях разводить этих экзотических птиц, а также зачем вообще это нужно, рассказывает управляющая страусиной фермой Наталья Данилова.
Архив
Такого урожая лещины не было давно. Мешки в руки - и в лес, да поскорее - орехи вот-вот начнут осыпаться. А можно ли позволить себе завести плантацию орешника на своих скромных 6 сотках и как это сделать?
Архив
Странные карты появились в карманах ребенка! Не волнутесь, это не порочная азартная игра и не сатанизм. Настольные стратегические игры - новое модное увлечение, проникшее к нам с Запада, в них играет молодежь с аналитическим складом ума.
Архив
В метро - духан! 06.09.2000 00:00
Почему в столичном подземном транспорте душно? Читайте, на каких ветках пассажирам тяжелее всего и где проблемы с духотой решены, а также что делать, если вам стало плохо в метро.
Архив
Как организовать ремонт холодильника и во сколько это встанет, а также, что нужно знать (и делать), чтобы никогда не пришлось тратить деньги на приобретение нового морозильного аппарата.
Архив
Почему москвичей тянет к экстремальным видам спорта, хотя наш город на первый взгляд не создан для таких развлечений? Психология объясняет привлекательность экстремальных тусовок, а сами экстремальщики уверены - "если только власти не будут нам мешать, Москва скоро получит здоровое поколение".
Архив
В Москве в открытую нелегально работают приезжие, а это -рост преступности, инфекционные болезни и невыплаченные налоги в городскую казну. Но получается, что ведомствам гораздо проще поднимать тарифы и налоги, а черный рынок труда не замечать.
Архив
Чувствуют ли себя пешеходы привольно там, где им предлагается гулять пешком? "В центре такого города, как Москва, пешеход должен быть на первом месте!" - утверждают специалисты из НИиПИ Генплана Москвы. Там разработали схему организации движения транспорта и пешеходов - ведь пешеходных зон в Москве явно недостаточно.
Архив
загрузить ещё