Все новости сайта за 18 октября 2000

Джаз, изысканный и совершенный, остается пасынком в российской музыкальной культуре. О сегодняшней жизни джаза мы разговариваем с пианистом-виртуозом, композитором, аранжировщиком и руководителем "Фонограф-джаз-бэнда" Сергеем Жилиным.
Архив
После премьеры нового фильма Веры Алентовой и Владимира Меньшова "Зависть богов" Вера Валентиновна поделилась с нашим корреспондентом мыслями об искусстве и критике, силе и выживании, обстоятельствах и судьбе.
Архив
Итальянский художник Аттилио Стефанони лет двадцать назад приехал в Москву. Здесь он сначала влюбился, а затем женился. Вследствие чего с головой окунулся в самые что ни есть потаенные глубины русской действительности. Последствия представлены на выставке его работ в Музее личных коллекций.
Архив
Едва открыв новый сезон, столичные театры "выстрелили" тотчас же мощной обоймой премьер - и все они про любовь.
Архив
Свой 103-й сезон МХАТ начал уже без Ефремова, но с новым ефремовским спектаклем - "Сирано де Бержерак". Олег Николаевич не успел завершить работу, и театр решил в память о нем довести спектакль до премьеры. Намерение, безусловно, похвальное, благородное, но в то же время и рискованное: как знать, одобрил бы Олег Николаевич то, что мы сейчас увидели и услышали от его имени?
Архив
Новым альбомом "Чернослив и Курага" Кортнев хочет показать, что он с товарищами хоть и повзрослел, но буйного темперамента не утратил.
Архив
Мы охотно принимаем к сведению, что сейчас модно то-то и то-то, но в повседневной жизни носим совершенно другое. Ни один кутюрье на сегодняшний день не может с гордостью заявить: "Моду улице диктую я!" Моду улицы диктует сама улица. Что же она придумывает сама или отбирает из дизайнерских идей и предлагаемых на сезон тенденций? Кому подражает?
Архив
Шубный зверь 18.10.2000 00:00
Наши корреспонденты побывали в одном из пяти зверохозяйств Московской области, занимающиеся разведением пушных зверьков. Отсюда берут свое начало меховые шубы, в которые уже скоро оденутся московские красавицы.
Архив
Как теперь на овощных базах обходятся без инженеров, научных сотрудников и студентов, кто перебирает картошку и морковку в овощехранилищах и как удается сдерживать в столице цены на "борщовый набор"?
Архив
Музыка с базара 18.10.2000 00:00
В Москве существуют три наиболее ходовых пути пополнения меломанских коллекций: Горбушка, радиорынок в Митино, лотки и киоски на улицах и в переходах - различные цены и, соответственно, разнообразие возможностей обмануться.
Архив
Вы и вправду собрались пожениться? Свадьба, конечно, дело святое, экономить стыдно, но прикиньте, во что обойдутся предсвадебные хлопоты разной степени крутости.
Архив
Читайте, о чем префект Центрального округа Москвы говорил по "горячей линии" с читателями "АиФ".
Архив
Завербованным спецслужбами иностранных государств россиянам по-прежнему предоставляется уникальный шанс начать честную жизнь. Один звонок - и экс-агент за правдивый рассказ о купли-продаже Родины будет освобожден от уголовной ответственности.
Архив
Священнослужитель сам по себе является сборщиком громадного количества информации, но, оказывается, существует и нечто вроде "церковной разведки" - утверждает полковник запаса Роберт Быков.
Архив
ТАК работает или не работает Гостиный двор?! Этот вопрос последнее время нам все чаще задают обиженные читатели. Если официальное открытие состоялось, почему тогда все входы закрыты? А если для народа его откроют позже, зачем было устраивать официальную показуху и говорить, что с этого момента двери последнего столичного долгостроя открыты?
Архив
загрузить ещё