Все новости сайта за 2 ноября 2000

Читатель спрашивает: "Есть ли карликовые подвои для черешни?"
Архив
При выращивании лука репчатого на севок кроме настоящего севка - луковицы диаметром до 3 см - получается значительное количество мелких луковок - мельче 1 см, так называемой овсюшки. Ели посадить их осенью, можно получить ранний зеленый лук и лук-репку почти на месяц быстрее, чем при весенней посадке севка.
Архив
Для повышения урожая и сохранения плодородия почвы испокон веков крестьяне ежегодно вносили и сейчас вносят в землю навоз. Но для садово-огородного участка это не всегда возможно. Поэтому пополнять плодородие почвы можно зеленым удобрением, которое по эффективности практически не уступает навозу. Среди растений, используемых на зеленое удобрение, почетное место у нас занимает рожь.
Архив
Эти сорта яблони отличаются ранним плодоношением, быстрым наращиванием урожаев, их обилием и регулярностью. В полном комплексе все эти свойства встречаются лишь у некоторых сортов, в отдельности - у большого числа.
Архив
Наверное, ни один садовод не откажется от яблони с крупными яркими плодами, которые не грех преподнести в подарок, например на день рождения. К сортам такого типа с поистине королевскими плодами относятся Бельфлер-китайку и Апорт. Чтобы обеспечить себя свежими яблоками на весь зимний период, надо иметь в саду несколько сротов Антоновки.
Архив
Наверное, ни один садовод не откажется от яблони с крупными яркими плодами, которые не грех преподнести в подарок, например на день рождения. К сортам такого типа с поистине королевскими плодами я отношу Бельфлер-китайку и Апорт.
Архив
Кустарник для живой изгороди должен быть надежной защитой и, конечно, украшать собой охраняемую им территорию. Аралия маньчжурская идеально подходит для роли красивого и надежного защитника.
Архив
Вы не пытались вырастить многолетний адонис весенний с крупными блестяще-желтыми цветками? Настоятельно советую вам раздобыть это превосходное растение. На фоне камней в рокарии или на альпийской горке оно выглядит просто великолепно.
Архив
Уже давно отцвели пышные георгины, не видно торжественно красивых гладиолусов, пожухли, попав под заморозки, и многие другие цветы. А эти астры все еще цветут, все еще улыбаются.
Архив
Когда установятся минусовые температуры и земля немного промерзнет, можно приступать к посеву однолетних цветов под зиму.
Архив
Брусника. 02.11.2000 00:00
Брусника повсеместно распространена в лесной полосе России, также в высокогорьях Алтая, Кавказа. Как вырастить бруснику и собрать урожай на своем участке?
Архив
Читатель спрашивает: "У меня вопросы по организации деятельности садоводческого товарищества. Кто должен вести протоколы общего собрания, заседаний правления? Где они должны храниться? Имеет ли право садовод требовать эти протоколы для ознакомления, выписки, снятия копии?"
Архив
Читатель спрашивает: "Мой муж уже семь лет проходит военную службу по контракту. Имеет ли он право на бесплатный земельный участок для строительства жилого дома по месту проживания его родителей, где он также был прописан? Если да, то в каком размере и как можно воспользоваться этим правом?"
Архив
Читатель спрашивает: "Можно ли приватизировать земельный участок, предоставленный под огород? Если да, то за плату или бесплатно?"
Архив
Читатель спрашивает: "Существует ли порядок исчисления ежегодных членских взносов садоводов в зависимости от размеров земельных участков".
Архив
загрузить ещё