Все новости сайта за 3 января 2001

Александр Розенбаум из "врачебной" семьи, и сам по первой профессии - врач. Окончил Ленинградский первый медицинский институт, пять лет проработал на "скорой помощи". И хотя сейчас он - знаменитый артист, поэт, музыкант, композитор, жизнь продолжает воспринимать по-прежнему, с точки зрения врача.
Архив
Наша газета уже писала о театральном скандале сезона: внук жены Михаила Булгакова Елены Сергеевны (по линии от ее первого брака) Сергей Шиловский подал в Мещанский муниципальный суд иск на режиссера Кирилла Ганина после постановки им спектакля по роману "Мастер и Маргарита". В итоге же на суде все произошло, как в булгаковской истории с сеансом черной магии.
Архив
Ушедший город 03.01.2001 00:00
На выставке, что открылась в Московском Доме искусств на Неглинке, представлена небольшая, но редкая по своему содержанию экспозиция. "Архитектурные фотографии 1918 - 1930 гг. из архива Н. Д. Виноградова" показывают Москву незнакомым городом. Но незнакомый не значит чужой. Просто мы реально видим тот самый, приятный нам "дым Отечества", архитектурно воплощенный, зафиксированный фотокамерой и впоследствии разрушенный.
Архив
Сон о любви 03.01.2001 00:00
В пьесе современного датского драматурга Стига Далагера "Сон", впервые поставленной у нас, истерик хватает. "Скелетов" тут тоже хватает - в каждом доме, под каждой крышей свое горе, свои мыши. И непременный скелет в шкафу.
Архив
Кремль припорошен снегом... В Оружейную палату выстроилась очередь посетителей. Новая примета нашего времени - резко возрос интерес к родной истории, к краеведению. Жизнь музея всегда определяется состоянием его хранилищ и их пополнением, а за последнее столетие все коллекции кремлевских музеев сильно выросли.
Архив
Этот календарь прислала инженер-экономист из г. Жуковский Валентина Кислица, и предназначен он для определения дня недели, который будет в интересующий нас день наступившего века.
Архив
На карте Подмосковья есть только два населенных пункта, названия которых как-то связаны с восточным символом наступившего года: Змеевка в Чеховском районе и Змеево в Коломенском. Мы решили отправиться в одну из этих деревень, чтобы поглядеть на тамошнее житье-бытье.
Архив
В Москве почти в три раза увеличилось число происшествий техногенного характера. В 2001 г. рост техногенных чрезвычайных ситуаций по сравнению с прошлым годом вероятен на 10-30%.Прогнозируемый рост отдельных видов техногенных чрезвычайных ситуаций связан не с какими-то мистическими предсказаниями, а с совершенно объективными причинами -
Архив
Согласитесь, прогноз - не более чем предположение, основанное на более или менее научных доводах. Гораздо важнее - как его интерпретировать. Поэтому объективности ради мы решили взглянуть на самые популярные московские прогнозы на новый век с двух точек зрения - мрачной и оптимистической.
Архив
Большинство москвичей, особенно автовладельцы, не испытывают по отношению к милиции никаких нежных чувств. Потому что зачастую сотрудники правоохранительных органов используют население как доильный аппарат по выкачиванию денег.
Архив
В Москве на сегодняшний день цена зачета по "войне" колеблется от бутылки водки до 600 рублей - в зависимости от степени "крутизны" вуза.
Архив
На Старой площади, в двух шагах от комплекса зданий администрации президента, в подземном переходе десант пенсионеров развернул бойкую торговлю предметами первой необходимости.
Архив
Готов отчет столичного правительства о проделанной работе в прошлом году - году Дракона. Отцов города распирает от гордости.
Архив
Птичий рынок попал в черный список, состоящий из порядка 80 предприятий и организаций, которым жить в Центральном округе Москвы не по чину. Это значит, что вопрос о переезде старейшего рынка домашних животных с Большой Калитниковской на 14-й км МКАД решен окончательно и бесповоротно.
Архив
Странные вещи происходят вокруг самого популярного в Москве специализированного рынка аудио-, видео- и компьютерной продукции, в просторечии именуемого "Горбушкой". Формально каким-либо директивным решением рынок пока не объявлен вне закона, но и привычного пейзажа из "самопальных" лотков, вырастающих каждые выходные в парке у ДК им. Горбунова, москвичи уже, наверное, никогда не увидят.
Архив
загрузить ещё