Все новости сайта за 20 июня 2001

Европейцы предпочитают в летние месяцы уезжать в экзотические страны, к теплым морям, где цены не так "кусаются" и где можно отдохнуть по высшему разряду. Одна из таких стран - Египет, где возникла древнейшая земная цивилизация, оставившая после себя великолепные памятники и множество неразгаданных тайн. Но сегодняшний Египет - это не только известные на весь мир пирамиды и храмы на берегах Нила. Это комфортабельные отели и ухоженные пляжи, удивительное по красоте подводного мира Красное море, библейские горы Синая и бескрайние пустыни.
Архив
В Москве дожди, и, похоже, даже синоптики уже не ждут от лета ничего хорошего. Выход один - срочно собирать чемоданы и лететь, ехать туда, где только солнце и море.Крит - благословенный остров, где солнце дарит свое тепло, но не утомляет изнуряющей жарой. На Крите мягкий субтропический климат. Он издавна считается одним из самых полезных для здоровья. Дожди здесь большая редкость, и промокнуть можно только в море или в аквапарках, расположенных в горах
Архив
Дух заряжается энергией моря, а тело шлифуется волнами, приобретая четко очерченный силуэт, - так проводят отпуск те, кто выбирает талассотерапию, ведь это одно из наиболее удачных решений сочетать отдых на морском побережье с максимальной пользой.
Архив
Новости туризма со всего мира: В Гондурасе полицейским приказано обращать особое внимание на одежду отдыхающих на пляже и при малейших признаках "провокационности" (так и сказано) штрафовать нещадно. В Центральной Америке распространяется "сексуальный туризм" - уличные дети, некоторые в возрасте 10 лет, "продают" свое тело иностранным любителяим острых ощущений. Бразилия названа одной из самых опасных стран мира.Первые месяцы текущего года оказались весьма успешными для туристического бизнеса Кубы.
Архив
Кажется, мы понемногу стали вспоминать и о своих российских курортах, где отдохнуть можно ничуть не хуже, чем где-нибудь во Франции, Италии или на Кипре.Что же найдет сейчас отдыхающий в Сочи и Геленджике? Много, много хорошего!!!
Архив
Глаза святых 20.06.2001 00:00
Искусство русских золотошвеек раньше славилось на весь мир. При царских дворах, в монастырях существовали мастерские, где рукодельницы расшивали одежды, саккосы золотой и серебряной нитью, бисером и жемчугом. Но и тогда мало кто решался вышить нитью лик Спасителя или Божьей Матери, святых. Для этого нужно было иметь очень высокий уровень мастерства. Артистка Большого театра Вера ШАПОВАЛОВА, танцевавшая на прославленной сцене четверть века, десять лет назад начала вышивать иконы. Теперь собирается посвятить себя этому искусству целиком, так как это стало состоянием души.
Архив
Кинотеатры, которые гостеприимно распахнут двери перед зрителями.... и фильмы, предлагаемые их вниманию и суду авторитетного жюри...
Архив
Все - в кино! 20.06.2001 00:00
Сколько стоит нынешний Московский международный кинофестиваль? Доступны ли будут цены на билеты? Почему нас не балуют своим присутствием звезды? Рассказывает генеральный директор XXIII ММКФ Ренат Давлетьяров.
Архив
Ни для кого не секрет, что на нашем радио резко сократился объем вещания классической музыки. Десять лет назад американец Тристан Дэл приобрел у Гостелерадиофонда пролонгированное эксклюзивное право на коммерческое использование всей богатейшей фонотеки с благородной, казалось бы, целью популяризации на Западе русской музыки. Но последствия этой сделки оказались не очень позитивными: за семью печатями оказались фонограммы Гостелерадиофонда - минута использования стоит бешеных денег. К тому же наши музыканты лишились возможности издавать свои записи из этого собрания на других фирмах. С этой несправедливостью вел борьбу знаменитый российский пианист Николай Петров. А что сейчас?
Архив
В программе "АиФ" - Другое кино" (в рамках Московского кинофестиваля) самым сенсационным обещает стать фильм "Пока не наступит ночь". Его герой - Рейнальдо Аренас, звезда кубинской поэзии, надежда кубинской революции, любимец Фиделя Кастро, - оказывается в неразрешимом конфликте с режимом. В конце концов он покидает страну на "корабле дураков" - психов, "голубых" и прочих уродов, которых Кастро выслал с острова для оздоровления общества. Но и в свободной Америке Аренас не обретает рая. Больного СПИДом, прозябающего в нищете героя избавляет от мучений друг, который набрасывает ему на голову полиэтиленовый пакет с надписью "I Love New York" и душит его.
Архив
Один известный театральный критик вздыхает - с начала этого года ему довелось посмотреть одиннадцать чеховских "Чаек". Пять представлены в программе Третьей Всемирной театральной Олимпиады в Москве. Три уже показаны. Две еще впереди. Размах крыльев этой легендарной птицы непостижим, как непостижима вечная притягательность чеховской пьесы, самой загадочной в его драматургии.
Архив
"Пока не захоронен последний солдат, война не закончена" - эту расхожую фразу, приписываемую Александру Васильевичу Суворову, вполне уместно вспомнить накануне 22 июня. Шестьдесят лет прошло с начала самой кровопролитной войны, а точка в ней так и не поставлена. Тысячи безымянных солдат и офицеров лежат в нашей земле, но назвать эти захоронения могилами язык не повернется. Помочь погибшим обрести вечный покой и по мере возможности установить их имена - это единственное, что мы можем сделать для них и их родственников.
Архив
Какой абитуриент не мечтает познакомиться со своим будущим ректором и лично задать ему пару вопросов. Такую возможность мы предоставили нашим читателям, пригласив в редакцию ректора МГУ Виктора Садовничего.
Архив
Колясочники 20.06.2001 00:00
Парень, не торопясь, но уверенно спускался с высокой лестницы на инвалидной коляске. До тротуара оставалось три ступеньки, когда коляска резко завалилась назад и ее пассажир упал на спину. Наблюдавшие сцену прохожие ахнули и замерли, а парень ползком спустился вниз, добрался до коляски, влез на нее и поехал к высокому бордюру, через который нужно было как-то перебраться...
Архив
Куда сводить свое чадо, если нет дачи и оно (чадо) болтается в городе? Лучше всего в парк. Во сколько же обойдется эта экскурсия? Возьмем для примера ЦПКиО им. Горького...
Архив
загрузить ещё