Все новости сайта за 23 августа 2001

Наша читательница пишет: "Посылаю вам рецепты, которые, как говорится, "устоялись" и "выпали в осадок" - множество перепробованных я уже не использую. В моей семье все любят кетчуп. Поэтому готовлю его я много и в разных вариантах."
Архив
Полистно 23.08.2001 00:00
В августе продолжают заготовку немногочисленных цветущих растений и начинают сбор некоторых плодов, хотя их еще мало. Не следует упускать последний шанс заготовить некоторые совершенно необходимые для домашней аптечки растения!
Архив
Классика 23.08.2001 00:00
По сути это кабачковая икра... но если вы думаете, что ее можно только есть как таковую, то глубоко заблуждаетесь! Каких только вкусностей не готовит с использованием этой заготовки наша читательница - а теперь сможете приготовить и вы!
Архив
Что делать, когда мыши буквально кишат на участке и спасу от них нет? Ведь не просто питаются плодами вашего труда, а еще и подгрызают корни кустов и деревьев, роют многочисленные ходы, буквально перепахивая участок... Наша читательница делится своим опытом изгнания этих вредителей с помощью... специальных норных петард "Подарок мертвеца", и уверяет, что такая "мышиная охота" не только очень эффективна, но и увлекательна!
Архив
Сушеный лист этих статных многолетников с элегантными соцветиями и красивыми орнаментальными листьями действительно применяли против клопов... Отсюда и русское название - клопогон. Но в саду такие крупные корневищные многолетники для полутенистых мест с богатой, влажной почвой смотрятся очень достойно.
Архив
Конец августа - начало сентября - это сезон посадки луковичных цветочных культур. Какие участки лучше для этого выбирать, как их готовить, а также в какие сроки и как высаживать определенные культуры?
Архив
Как бы то ни было, но что касается гладиолусов, то в этой области мы "впереди планеты всей" и определенно обогнали традиционных лидеров - американцев. Действительно, российские селекционеры - А. Громов, С. Васильев, В. Дыбов, М. Кузнецов, В. Лобазнов, А. Киселев и другие - создают выдающиеся по красоте сорта. В этом можно убедиться, побывав на специализированных выставках как в Москве, так и в других городах страны. А вот в конце июля в Москве произошло событие, несколько выбивающееся из ряда обычных цветоводческих выставок...
Архив
Оказыывается, есть зимостойкий вид винограда, который в Подмосковье и соседних областях совершенно не боится морозов. Это виноград амурский (Vitis amurensis). Растет он, можно сказать, сам по себе. И хотя по величине ягод далеко уступает культурному европейско-азиатскому винограду, но по вкусу и аромату различий между ними почти никаких.
Архив
Дом в рассрочку 23.08.2001 00:00
"Мы с женой пенсионеры, с большим трудом собрали небольшую сумму денег, хотим осенью купить домик в деревне под дачу (говорят, что осенью недвижимость стоит дешевле - спрос падает). Но разузнав о ценах в нужном нам районе, поняли, что наших сбережений не хватит. Но, мы могли бы купить домик в рассрочку: на одну бы пенсию жили, а другую отдавали в качестве оплаты. Разрешены ли законом такие сделки? Если да, то как надо оформить куплю-продажу в рассрочку, чтобы нас не обманули?" - спрашивают наши читатели.
Архив
"Прошу юристов "АиФ. На даче" ответить, правда ли, что, если не используешь земельный участок, земельный налог все равно взимается, да притом в двухкратном размере. Если да, то сообщите, каким законом это установлено. После смерти мужа я три года не могла обрабатывать землю, совсем не пользовалась огородом, то есть никакой выгоды от земли не получала. За что же платить?" - спрашивает читательница.
Архив
"У меня есть земельный участок и небольшой садовый домик, построенный в 1987 г. моим покойным мужем. Самой мне вести хозяйство уже не по силам, вот я и хочу подарить дачу своей внучке. Но останавливают меня предстоящие хлопоты и траты. А у внучки времени нет бегать по конторам за справками. Подскажите, как проще поступить, чтобы перевести дачу на внучку?" - спрашивает читательница.
Архив
Северный арбуз 23.08.2001 00:00
Арбуз - вкусная полезная культура, которую можно успешно выращивать в средней полсе в пленочных теплицах. Как это делать и какие сорта арбузов лучше всего подходят, а также что нам обещают селекционеры?
Архив
Особенность ремонтантных сортов земляники в том, что в отличие от обычных они дают два урожая ягод: один - в июне, одновременно с ранними или среднеранними сортами, а второй - с начала августа и до осенних заморозков, причем второй урожай у большинства из этих сортов превалирует. Сорта "нейтрального дня" в открытом грунте ведут себя практически так же, как и ремонтантные, отличаясь только тем, что на юге могут давать три урожая за сезон. В отличие от обычных сортов, которые могут закладывать цветковые почки только при коротком дне, нейтральнодневные сорта способны делать это в условиях любой длины дня - закладка урожая у них зависит только от срока посадки.
Архив
Эта сестра привычной нам домашней сливы не часто встречается в наших садах, хотя плоды сливы китайской нарядны, сочны и вкусны. Она не считается декоративным растением, несмотря на то что в момент цветения ее деревце похоже на волшебное видение. Просто это неординарная плодовая порода.
Архив
Читайте, что, как и в каком порядке собирают в саду в сентябре, как закладывают все собранное на хранение и сколько еще важных и нужных работ требуется провести, чтобы обеспечить и в дальнейшем благополучное существование и плодоношение вашего сада.
Архив
загрузить ещё