Все новости сайта за 9 января 2002

Сделать репортаж про "моржей" - что может быть проще? Приехал себе, поглазел на то, как люди замой в прорубь прыгают, ужаснулся отчасти, и, пожалуйста, готово дело. Но легких путей искать не хотелось, и я объявил, что собираюсь попробовать сам. В редакции малость оторопели и ответили в том духе, что, мол, лезь, конечно, если ума нет. Ну нет так нет, а я все же захватил с собой на репортаж плавки и полотенце.
Архив
В только что состоявшейся премьере Большой театр штурмовал оперу Верди "Сила судьбы". Главной приманкой было участие бывшего нашего, экс-солиста Вильнюсской оперы, тенора Сергея Ларина, который за годы эмиграции обеспечил себе головокружительную карьеру и давно наступает на пятки знаменитой теноровой троице.
Архив
Последним проектом Третьяковской галереи в уходящем году стала выставка "Святая Земля в русском искусстве" (образы Палестины и библейского предания в иконах, картинах и рисунках, а также паломнической и художественной литературе), открывшаяся в залах Инженерного корпуса в Лаврушинском переулке.
Архив
Куклы - как люди 09.01.2002 00:00
В Москве в канун Нового года стало одним музеем больше. Неподалеку от станции метро "Улица 1905 года", в Стрельбищенском переулке, открылся музей - мечта кукольных дел мастера Олины Вентцель. Свою мастерскую, выделенную ей когда-то МОСХом, она отремонтировала, переоборудовала и устроила здесь царство кукол.
Архив
Премьеру в Театре эстрады "Прощай, Марлен, здравствуй" почтил визитом сам Президент России, оказавшийся поклонником великой Дитрих, и этот столь редкий для главы государства театральный визит - уже событие.
Архив
Владельцы старых отечественных автомобилей, особенно легендарной "копейки", испытали весьма неприятные чувства, когда в газетах прошли сообщения о том, что в столице вводится дифференцированный налог на транспорт в зависимости от его вредности для окружающей среды. Оказалось, что для паники причин нет.
Архив
Убедиться в этом мне довелось лично, когда, двигаясь за рулем собственной машины по МКАД от ул. Свободы к Ленинградскому шоссе (74-й км), вдруг ощутил страшной силы удар, от которого сработал даже датчик аварийного выключения двигателя...
Архив
Первое авто, оно - как первая любовь. С тем исключением, что за любовь приходится либо много платить, либо нисколько. А машина - это всегда дорогое удовольствие. Всерьез задумываются о приобретении своих колес и на каждом углу начинают замечать рекламу автомагазинов обычно те, кто скопил не меньше 2 тыс. долл. Окончательно же созревшим для автошопинга считает себя клиент, располагающий суммой в 3 тыс. долл.
Архив
Кошкины уроки 09.01.2002 00:00
Юрий Куклачев не хочет покидать свой Театр кошек. Просто недавно он написал настоящий школьный учебник.
Архив
В комнату, где я поджидала актрису Амалию Гольданскую (в девичестве Мордвинову), впорхнул тинейджер: рыжие встрепанные кудри, разноцветная вязаная кофта, рюкзачок за плечами, розовые щеки и нос. Тинейджер оказался... той самой Амалией, одной из звезд нашего кино и театра, а теперь еще и драматургом, и режиссером.
Архив
С недавних пор каждый год Россия смело выставляет на "Оскара" одну из новых картин. Так, сейчас в звездный список внесена лента Глеба Панфилова "Романовы. Венценосная семья". Американцы наше кино смотрят, но статуэтки давать не торопятся. Зачем же мы с упорством продолжаем биться головой об эту голливудскую стенку? Этот вопрос мы задали Павлу ЧУХРАЮ - члену Национального Оскаровского комитета.
Архив
Пьяное шоссе 09.01.2002 00:00
За минувший год на дорогах Московской области зафиксировано более 9 тыс. дорожно-транспортных происшествий. В них погибли свыше 2 тыс. и получили ранения 10 тыс. человек. По количеству пострадавших Подмосковье становится не менее опасным регионом, чем Чеченская Республика.
Архив
В новый год, как никогда, понимаешь: жизнь проносится мимо стремительно. Хорошо еще, что способы остановить мгновения уже изобрели - это видеокамеры. С каждым годом они становятся все универсальнее. Сегодня такие игрушки могут заменить фотоаппарат и умеют записывать музыку - причем стереозвук CD-качества. Только прежде чем отправляться в магазин и выкладывать деньги, определитесь: что именно вы хотите?
Архив
Одним из ходовых вариантов подарка российским госмужам от "благодарного электората" является дорогая лошадь. Такие презенты получали и Ельцин, и Черномырдин, и Путин. Но вот о том, как складывается судьба каждого конкретного живого дара, мало что известно. Мы решили узнать, кто из политиков владеет этим "движимым" имуществом и как им распоряжается, тем более что 2002 год - год Лошади.
Архив
Люди потерю близких преодолевают по-разному. Кто-то заводит котенка или щенка. Лидия Николаевна занялась картинами. Технику, в которой работает Лидия Николаевна, специалисты называют объемной аппликацией. Как-то увидел ее работы профессиональный художник и сказал, что автору место в Союзе художников...
Архив
загрузить ещё