Все новости сайта за 20 февраля 2002

Где в Москве можно купить часы, если хочется приобрести по-настоящему хорошие часы? Мы решили не мудрствовать лукаво и заглянуть в сердце всей российской торговли - ГУМ.
Архив
Как правило, у людей известных и уважаемых время всегда на вес золота. Тем приятнее было нам, когда многие из них откликнулись на просьбу поделиться с читателями "Аргументов и фактов" интересными историями о часах. В этом номере мы приводим несколько любопытных эпизодов из жизни знаменитых соотечественников: актеров, политиков, спортсменов и музыкантов. В следующий раз мы планируем наряду с рассказами людей популярных напечатать несколько писем наших читателей, а лучший вопрос и самое яркое письмо мы хотим наградить призом - наручными часами.
Архив
Мифы о часах 20.02.2002 00:00
Чем дальше продвигается прогресс, чем совершеннее становятся технологии изготовления часовых механизмов, тем больше возникает различных мифов о часах. Начиная работу над приложением, мы поняли, что просто обязаны открыть глаза на некоторые заблуждения наших читателей. Заведомо исключив абсурдные заблуждения (нам, например, рассказывают, что ведущие швейцарские компании заказывают механизмы для своих изделий на российских заводах), мы решили остановиться на нескольких наиболее распространенных мифах. В следующих номерах мы обязательно вернемся к этой теме и будем благодарны за все возможные вопросы наших читателей.
Архив
Часы - это ценный подарок, а потому выкидывать деньги на ветер или на первые попавшиеся (пусть и дорогие) часы не стоит. В первую очередь нужно подумать о человеке, который их будет носить, и о том, в какой ситуации он будет их использовать. Поэтому, отправляясь в магазин, вы должны четко знать, что вам нужно.
Архив
"Дай ему корвалолу, а то сейчас опять нам здесь Дездемону устроит!" Я метнулся за пузырьком, но успел заметить, что кокер-спаниель на рабочем столе закатил глаза, повис на страховочном тросе и изобразил глубокий обморок. Почему-то я всегда предполагал, что стричь собак - работка не из пыльных, а тут такое творится...
Архив
Москва впервые увидела этот роскошный спектакль в 1989 г., во время третьих по счету российских гастролей "Ла Скала". Ностальгия по тому вдохновенному спектаклю, видимо, не давала покоя и нынешнему главному дирижеру Большого театра Александру Ведерникову-младшему. Вот и родилась идея взять "Адриану Лекуврер" напрокат - для нынешнего этапа в развитии Большого весьма актуальная. А смысл переноса оперы с миланской сцены в Москву обеспечила дива румынского происхождения Нелли Миричою.
Архив
Открывшаяся в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (ул. Волхонка, 12, 31-й зал) выставка под игривым, из сатиры поэта Антиоха Кантемира взятым названием "Представь мне щеголя..." может оказаться любопытной зрителю самому разному. Ибо она посвящена, как гласит подзаголовок, "моде и костюму России в гравюре XVIII века".
Архив
Знаменитой "Табакеркой" было принято решение поставить нечто остроактуальное, изложенное сегодняшним языком, разумное - и вместе с тем веселое и не обременяющее усталый разум зрителя лишними изысками. Таким образом на свет появился спектакль по пьесе Виктора Шендеровича "Два ангела, четыре человека" (постановщик Валерий Сторчак).
Архив
Премьера спектакля Имперского Русского Балета "Грезы любви - последнее танго" в Зале им. Чайковского началась с 40-минутным опозданием. Спектакль пытались отменить судебные приставы. Дело в том, что Театр эстрады подал в суд на художественного руководителя Имперского Русского Балета. В чем суть конфликта, рассказывает Гедиминас Таранда.
Архив
Андрей Соколов - актер, режиссер, продюсер, писатель, гонщик, парашютист, охотник, рыболов и др., словом - человек крайне деятельный, был пойман мною "тепленьким"... после занятий в тренажерном зале. И, как ни странно, оказался готовым к философской беседе.
Архив
Вера Алентова недавно удивила многих. Без сомнений снялась у Владимира Меньшова, собственного мужа, в довольно рискованных сценах в фильме "Зависть богов". Сегодня она отмечает свой юбилей в новом спектакле "Недосягаемая". Но мемуаров пока писать не собирается.
Архив
Запах руля 20.02.2002 00:00
Автомобиль - не только средство передвижения, но и накопитель запахов. Причем легко и надолго в салоне авто прописываются исключительно дурные ароматы. Приходится прибегать к парфюмерным разработкам. Сухие автоароматизаторы, которые предлагает наша торговля, обычно благоухают цитрусами, цветочно-травяной смесью или хвоей. И никакого лечебного воздействия на автовладельцев и пассажиров не оказывают. А вот что касается вреда...
Архив
Покупая машину, пусть новую, пусть 10-летнюю престарелую таратайку, каждый надеется, что она не будет ломаться. Ну бывают же чудеса! Реальность рушит радужные планы. Автомобиль "хворает" не хуже человека: требует больничный и кучу лекарств в виде запчастей. А детали приходится искать. Для этого есть несколько способов.
Архив
Страшная весть прокатилась по Люберецкому району. Одна из столичных газет на минувшей неделе написала, что из его состава собираются выйти аж четыре поселка: Томилино, Малаховка, Красково и Октябрьский. А это значит, что в Подмосковье станет на четыре муниципальных образования больше. Чиновники от такого дробления выиграют, а простые люди проиграют.
Архив
По данным Союза дизайнеров РФ, россияне тратят на украшение интерьера примерно 15 млрд. долл. в год (имеется в виду все: стройматериалы, аксессуары, мебель). 80% этих денег выкладывают москвичи. Каждый десятый доллар достается людям, которые рисуют эскизы, составляют проекты, в общем, стоят между нашими желаниями и нашими возможностями, - дизайнерам.
Архив
загрузить ещё