Все новости сайта за 19 июня 2002

Ода лицедею 19.06.2002 00:00
Два часа действа, в основном монолога, поразительно захватывающего внимание. Редчайшее сочетание истинного и в то же время весьма потребного публике театра. Это - недавняя премьера прославленной "Табакерки", "Лицедей" по пьесе австрийца Томаса Бернхарда в постановке молодого Миндаугаса Карбаускиса с Андреем Смоляковым в главной роли.
Архив
В 2000 г. Ярмольник продал свою актерскую душу Алексею Герману, который экранизирует повесть братьев Стругацких "Трудно быть богом". Съемки идут два года и продлятся столько же. А по контракту Ярмольник не имеет права быть занятым в каком-либо другом проекте, пока фильм не будет готов. Как же он пока собирается жить и чем занимается - он сам нам рассказывает.
Архив
Максакова кажется прекрасной дамой, пришедшей к нам из Серебряного века. Вокруг нее витает аромат поэзии, красоты и благородства, против которого бессильна грубость времени. Актрисе покоряется и высокая трагедия, и водевиль. Княжна Адельма в "Принцессе Турандот", Надя в "Неподсуден", барыня в "Муму", Анна Андреевна в "Ревизоре"... И это умеет Максакова: изменяться до неузнаваемости, оставаясь при этом самой собой.
Архив
оТРАВА у дома 19.06.2002 00:00
Самолечение можно смело назвать одним из самых наших любимых национальных развлечений. И хотя вряд ли сейчас найдешь человека, практикующего врачевание сушеной паучьей кровью или конским навозом, лекарственным травам доверяют по-прежнему. Особенно собранным своими руками, любовно и "со знанием дела". А тем временем с 1995 г. аптекам было запрещено принимать у населения дикорастущие лекарственные травы, собранные в Московской области. И не зря...
Архив
По данным ГИБДД Московской области, количество ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет побило "рекорды" предыдущих лет: за пять месяцев на дорогах Подмосковья зарегистрировано 407 аварий, погибли 19 детей. По сравнению с прошлым годом прирост "детских" ДТП возрос почти на 50%. И это только начало каникул! За первые сутки июня под колеса автомобилей уже попали 11 детей, один из них погиб.
Архив
Москвичи заметили: зимой теперь морозы бывают не столь продолжительными и сильными, как лет 20 назад, а летом, в июле - августе, три недели cтоит безумная тропическая жара. Мир давно твердит о глобальном потеплении. Неужели мы тоже вступили в этот процесс? Если апельсины в Подмосковье цвести начнут, это, конечно, хорошо. Но если Подмосковье при этом на полметра под воду уйдет, то какой прок от тех апельсинов? В общем, чтобы досконально разобраться в климатологии столичного региона и в том, что ждет его в будущем, "АиФ" делегировал своего корреспондента в Институт географии РАН.
Архив
"Не успел пройти техосмотр в "своем" месяце, за стеклом висит старый талон. Если меня остановят, какой штраф придется заплатить? " - спрашивает читатель.
Архив
Сегодня в Первопрестольной зарегистрировано 3 млн. автомобилей, еще столько же прописано в Московской области. Столичный "табун" каждый год увеличивается примерно на 300-400 тыс. частных "железных коней". Соответственно заторы становятся все многочисленнее и длиннее. Что же предлагают для решения пробочной проблемы московские транспортники?
Архив
Больше трех месяцев назад Дума приняла Закон об обязательном страховании гражданской ответственности автомобилистов, но сколько будет стоить страховка - так и не ясно. Пока суд да дело, Российская ассоциация страховщиков ответственности владельцев автотранспорта провела масштабное исследование аварийности по всей России и определила минимальные тарифы "автогражданки" для каждого региона...
Архив
Если вы регулярно платите в свою страховую компанию взносы, страховщики любезны и в рекомендованном компанией автосервисе радостно принимают ваш автомобиль, обещая за считанные дни все исправить, то... это еще ничего не значит.
Архив
Удивительно, но факт: бездомные животные - такая же неотъемлемая часть городского пейзажа, как асфальт или общественный транспорт, - истребить их невозможно. На место уничтоженных городских собак приходят животные из области, где, кстати, ситуация с бешенством гораздо серьезнее, чем в городе. Параллельно начинают увеличиваться популяции крыс, мышей и ворон. И не забывайте, что нынче мы активно претендуем на звание гуманного общества, а уничтожение даже самой маленькой собачки - это, как ни крути, убийство.
Архив
В 2003 г. Москва в соответствии с федеральным законодательством должна поменять структуру городского управления. Районная управа (а их в Москве 125) получит реальные рычаги формирования собственного бюджета. Советники районных собраний превратятся из "подъездных парламентариев" в людей, определяющих жизнь района. Как происходит этот процесс, рассказывает глава управы Пресненского района, избранный восемь месяцев назад, Александр Краснов.
Архив
"Приехали с сыном подавать документы в институт. Оказалось, что несколько бюджетных мест уже заняты победителями олимпиады. Фактически в вузе провели досрочные экзамены. Разве они имеют на это право?" - спрашивает читатель.
Архив
Папы и мамы, сейчас я вам открою секрет причесок, которые носят ваши дети. Сосульки на голове называются у них ДРЕДАМИ, а как их делают и что с ними делать, я вам расскажу.
Архив
Лето для студентов и старшеклассников - единственная пора, когда они могут подзаработать. Вот и я, решив, что развлечения и отдых могут подождать, взяла с полки телефонный справочник и нашла в нем номер Центра труда и занятости молодежи "Перспектива".
Архив
загрузить ещё