Все новости сайта за 21 сентября 2002

В гримерной я сидела и не двигалась, как мне и велел ее хозяин, пока он носился по театру. Комната в Театре современной пьесы оказалась довольно аскетичной: пара любимых кепок на столе, несколько "театральных" фотографий на полке, стул и кресло, вероятно, для гостей. Едва я достала диктофон, Лев Константинович обозвал его "шпионским аппаратом" и тут же сам задал мне вопрос:
Архив
Читатель спрашивает: "Слышал о каких-то новых правилах продажи комнат в коммуналке. Якобы теперь необязательно их приватизировать, а у соседей отобрали право первыми претендоать на продающуюся комнату. Так ли это?"
Архив
"Я вышла замуж и хочу прописать мужа к себе. У него есть пятнадцатилетний сын. Может ли муж прописать его в мою квартиру без моего согласия? Может ли мой муж после прописки претендовать на мою квартиру?" - спрашивает читательница.
Архив
В последние недели этот вопрос все больше волнует москвичей. Слухи, что "Мосэнерго" собирается экспериментировать с платой за электроэнергию, потихоньку становятся реальностью.
Архив
"Мы женаты почти десять лет. В последнее время наши отношения с мужем осложнились, и, чтобы подстраховаться от всяких неожиданностей, я даже подумываю заключить с ним брачный контракт. Возможно ли это в нашем случае и что мы можем записать в брачный контракт?" - спрашивает читательница.
Архив
Примерно так нынешние подростки начали бы пересказывать сюжет известной сказки. Ужасно звучит?
Архив
Несколько лет назад началась буквально мода на роды с помощью кесарева сечения. "Зачем мучиться при родах?" - так продолжают думать многие женщины. Лучше заснуть под наркозом, а проснуться уже с ребеночком. А, может, они правы и роды "по старинке" - многочасовые, с болью и непременными криками - пережиток прошлого? Консервативное нежелание воспользоваться плодами прогресса? Чтобы понять это, наш корреспондент отправился в роддом: поприсутствовать при операции и поговорить с врачами.
Архив
Мнения специалистов разделились...
Архив
"После школы сын, он учится во втором классе, до вечера находится дома один. Чтобы не было одиноко, он просил купить ему собаку. Я их не люблю, поэтому в итоге взяла у знакомых очаровательного котенка. Миша обрадовался, но вскоре начал гонять его по квартире. Говорит, что они играют, но я же вижу, что животному это не нравится. Как бороться с такими проявлениями жестокости?" - спрашивает читательница.
Архив
"Нашей Ане и дочке наших друзей по 9 лет. На фоне этой девочки мы вдруг отчетливо увидели, насколько наша избалована. Дочка друзей совсем другая: заботливая, всегда готова помочь, поделиться. Правда, наша - единственный ребенок в семье, а у Вари - двое сестренок. До этого мы считали, что лучше все силы и средства отдать воспитанию Ани. Но теперь задумались: может, рождение братика или сестрички поможет дочери избавиться от эгоизма?" - озадачились читатели.
Архив
Чем занимается ваш ребенок после школы? Языками, математикой, биологией, снова языками? Это значит, считает психолог Центра "Медицина-АСК" Анна КРАСИЛЬНИКОВА, что и после школы он продолжает учиться. Вместо того, чтобы пойти в какой-нибудь клуб по интересам, найти себе занятие по душе - то, что мы когда-то называли хобби.
Архив
Будучи сама когда-то директором школы и постоянно общаясь с коллегами, я многое узнала. Они могут подать на меня в суд, но я не в силах держать в себе эту информацию. Обида за наше образование, учителей, директоров переполняет сердце. Считайте это криком души.
Архив
Читатель спрашивает: "Правда ли, что со второго полугодия в начальной школе физкультура будет пять раз в неделю и как это соотносится с общей учебной нагрузкой школьников?"
Архив
"Я уже давно пользуюсь интернетом для дополнительного изучения английского языка. А можно ли, используя ресурсы сети, получить полноценное высшее образование?" - спрашивает читатель.
Архив
Уже много лет Марина не произносит слово "мама" и не разговаривает с ней. И по-прежнему уверена: в том, что она лишилась семьи, мужа, ребенка, виновата лишь ее мать...
Архив
загрузить ещё