Все новости сайта за 24 января 2003

После распада семейного и творческого дуэта "Академия" она не исчезла со сцены. Записала сольный альбом, активно гастролировала, недавно дебютировала на сцене мюзикла. Неудача в личной жизни не сломила ее. И наш женский разговор, что вполне естественно, был о мужчинах, о любви и счастье.
Архив
Недаром великий писатель Булгаков писал, что квартирный вопрос испортил граждан. Ведь самые яростные и непримиримые споры вспыхивают, как правило, при дележе жилья: дома, квартиры, дачи. Как их передать своим детям, внукам, сократить финансовые издержки и при этом насмерть не перессориться? Заключить ли договор купли-продажи? А может быть, подарить квартиру или составить завещание? О том, как лучше поступить в том или ином случае, рассказывает юрист одной из риэлторских компаний Дмитрий ОСТРОВСКИЙ.
Архив
Сущность магии в управлении большими энергиями с помощью малых. Сущность покупательского искусства - заплатить меньше, а купить больше. Эти сущности похожи.
Архив
Ботльшинство людей вступают в брак, уверенные, что их избранник подобен им и что оба они хотят от жизни одного и того же. А если и обнаружатся маленькие различия, то "волшебная сила любви" обязательно победит все разногласия и недовольства. И вот после медового месяца эти маленькие различия становятся все больше, и скоро вы начинаете недоумевать, как можно оставлять здесь ботинки, есть столько сладкого, так долго спать или слушать такую музыку.
Архив
В конце рабочего дня зазвонил телефон. Я снял трубку. - Старик, сколько лет, сколько зим! - Костя, ты откуда? - удивился я. Несмотря на давнее знакомство, виделись мы с Костей нечасто, но он был настоящим другом и я всегда был ему рад...
Архив
Мединфо 24.01.2003 00:00
Британским ученым удалось найти способ заставить клетки печени брать на себя функцию клеток поджелудочной железы; девочка с двумя парами сросшихся ног родилась в индонезийской деревне на юге Центральной Явы, а тяжелые заболевания и травмы головного мозга можно будет лечить с помощью пересадки нервных клеток.
Архив
Если ваш ребенок хоть раз болел ангиной, если он подвержен частым простудам, вы уже, наверное, задумывались о том, не придется ли ему вырезать гланды, и пролистывали медицинские издания в поисках других, более щадящих способов борьбы с хроническим тонзиллитом. Потому что в родительской среде распространена точка зрения, что вырезать гланды - последнее дело, без них ребенок будет болеть еще чаще и тяжелее. Так это или нет, мы решили узнать у зав. кафедрой детской отоларингологии Российской медицинской академии последипломного образования, профессора Бориса Васильевича ШЕВРЫГИНА.
Архив
Как часто в ответ на наши требования или отказ в просьбе мы получаем от детей категоричное "Нет!", злобный взгляд, а потом еще хуже - истерику, гневный всплеск или длительное изматывающее нытье! Мы срываемся на детей, требуем замолчать, заставляем их делать то, что нужно нам. А результат? Временное повиновение, затаенная обида. Ребенок уходит в себя, уверенный, что его не любят и не понимают.
Архив
- Здравствуй, внученька! Как твои дела? - говорит бабушка по телефону. - Привет, бабуля! Замечательно! А как ты? - отвечает внучка. Подобные диалоги мы нередко слышим в своей квартире и, часто сами того не замечая, радуемся, что у наших близких такие теплые отношения. Но бывает, к сожалению, иначе...
Архив
Эта история может показаться обычной. Но, может быть, именно поэтому мне хочется вам ее рассказать, чтобы все, кто узнает в ней себя или своих близких, мог вовремя предотвратить беду.
Архив
В этот день на одном из этажей в школьном коридоре я увидел прислоненную к стене учебную доску зеленого цвета. Вся она была исписана формулами, совершенно мне не понятными. Где-то посредине доски они обрывались, и далее было крупно начертано: "Крыша поехала..." "Хорошо, что наши вундеркинды не теряют чувства юмора!" - подумал я.
Архив
Отвечаем на вопрос читателя, как и где лучше проверить ребенка перед школой.
Архив
"Я студент дневного отделения платного вуза. Нашел себе приличную работу. Там для устройства потребовали справку с места учебы. В вузе ее не дают, ссылаясь на пункт договора на обучение, где сказано, что я не имею права работать, пока не закончу обучение. Правомерен ли такой запрет?" - спрашивает читатель.
Архив
"Вы уже писали о том, что высшее образование можно получить с помощью интернета. Но такое обучение все равно платное, да и сам интернет - удовольствие недешевое. Есть ли какие-то льготы, хотя бы за телефон, для тех, кто хочет получить образование таким способом, и какова вообще законная сила диплома, полученного по интернету?" - спрашивает читатель.
Архив
Краем уха нечаянно подслушал, как женщина по телефону-автомату вызывает мастера по ремонту телевизоров. Она всхлипывала и подвывала. Я сначала подумал, что у нее кто-то умер. "Поскорей! - безутешно голосила страдалица. - Помогите! Пришлите кого-нибудь! Ведь третий день! Третий день телевизора не смотрим!" "Это уже не шутки, - решил я. - Это уже лечить надо. Налицо патологическая зависимость от телевизионного приемника".
Архив
загрузить ещё