Все новости сайта за 11 марта 2003

Когда нынче показывают иногда по телевидению картины Чарли Чаплина, то современный зритель, должно быть, недоумевает: да ничего, дескать, особенного. Это примерно то же, что с литературной классикой ушедших времен - только специалисты да знатоки могут в полной мере оценить заложенную там силу. Сегодня мы хотя бы вкратце попробуем разобраться в творчестве и судьбе великого кинематографиста, каким был Чаплин.
Архив
Вышедшая в издательстве "АиФ Принт" книга-сенсация Александра Белова "Антропологический детектив" предлагает новый взгляд на теорию Дарвина. Согласно его гипотезе, все формы жизни на Земле явились результатом не эволюции, а инволюции (то есть деградации) общего предка. По мнению автора, люди древних цивилизаций утратили множество присущих им качеств (а вместе с ними и человеческий облик) и дали начало другим видам животных, а также птиц, насекомых и рыб. Предлагаем вашему вниманию интервью с автором нашумевшей книги.
Архив
Сергей ГАРМАШ, актер Московского театра "Современник", сегодня один из самых востребованных киноперсонажей: только за пять лет он снялся в пятнадцати фильмах. За роль военрука в ленте Сергея Соловьева "Нежный возраст" удостоен призов "Ника" и "Золотой Овен". Широкий российский зритель знает Сергея по сериалам "Каменская" и "Досье детектива Дубровского", где актер создал выразительные образы милиционеров, парней простых, грубоватых, но очень надежных.
Архив
Вот и весна! В наших широтах просыпаются реки и медведи, оживают природа и любовь. А на большой планете забурлила частная и профессиональная жизнь знаменитостей. Все киношные мегазвезды готовят наряды к главному празднику -вручению "Оскара" 23 марта. При этом не забывают миллионеры вносить изменения в семейно-любовные отношения. Перенесли на лето свадьбу любимцы Америки -Бен Аффлек и Джениффер Лопес, женился блистательный "людоед" Энтони Хопкинс, развелся с супругой Джуд Лоу...
Архив
На днях патриарх отечественного фолк-попа, основатель и вдохновитель Государственного музыкального театра национального искусства имени себя Владимир Назаров одновременно отметил свой полувековой юбилей и 25-летие собственного коллектива. Год назад газеты писали о королевском подарке Назарову от премьера Касьянова и министра культуры Швыдкого концертного зала в Олимпийской деревне, преобразованного распоряжением правительства в назаровский театр. Значимость Владимира Назарова для отечественной культуры и Касьянов, и Швыдкой подчеркнули в день его 50-летия личным присутствием, подарками и речами на праздничном концерте, в котором для именинника пели Надежда Бабкина, Тамара Гвердцетели, Кристина Орбакайте, Марина Хлебникова, Филипп Киркоров и... собственная дочь Ксюша. Она - студентка Гнесинской академии и актриса отцовского театра. Коллектив театра посвятил юбиляру, его гостям и многочисленным зрителям первое отделение праздничного концерта, перед началом которого Владимир Назаров отве
Архив
1-й канал продолжает работу по созданию шоу, победитель которого должен полететь в космос; телекомпания "Дарьял-ТВ" все-таки продолжит вещание на своей "родной" частоте; Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял решение продать принадлежащий компании медиахолдинг, который включает в себя телекомпанию РЕН ТВ, а на ТВС 16 марта премьера - новая телевизионная игра "Большой ремонт" с Антоном Комоловым!
Архив
Попробуйте на минуту представить себе, что над Кремлем водружен американский флаг или что водку пьют где-нибудь больше, чем в России. Не получается? А теперь вообразите, что нечто подобное произошло в Японии. Нация была буквально оскорблена, когда высший титул в сумо "йкодзуна" ("великий чемпион") завоевал не японец, а выходец с Гавайских островов Акебоно. О том, что такое сумо и почему расстроились японцы, читайте ниже.
Архив
По весне появляется настойчивое желание "начать жизнь сначала" - стать идеальным, перестать обижаться на всех подряд и наконец-то заняться спортом. Особенно актуально в марте месяце последнее. Правда, сопряжено оно с рядом трудностей: без совета разбирающегося человека к тренировкам не подступиться. Вот мы и решили, что на все вопросы, возникающие у будущих культуристов, должен ответить Владимир Турчинский - самый популярный отечественный гладиатор (Динамит), мастер спорта по борьбе самбо и дзюдо. Более разбирающегося человека вообразить сложно.
Архив
Сексуальные домогательства на работе во всем мире считаются блажью американских феминисток. В Китае первый же судебный процесс закончился в пользу обвиняемого, которого лишь деликатно попросили перед возмущенной женщиной извиниться. В эмансипированной Европе дела обстоят не лучше. Итальянский суд умудрился даже шлепки по попе признать "естественным и действенным средством поддержания трудовой дисциплины". В России существуют все необходимые законы, чтобы привлечь преследователя к ответственности, но в реальности практически никто ими не пользуется. Почему? Стыдно, непривычно да и чревато.
Архив
Особой популярностью среди студентов в последние несколько лет пользуется работа промоутером. Промоутер в переводе с английского означает что-то типа продвигатель (от слова promotion - продвижение). На практике же - это человек, который стоит в магазине, на улице, рынке, при входе в метро и предлагает что-либо приобрести или попробовать.
Архив
Человек дела 11.03.2003 00:00
Новая рубрика "ТК" будет рассказывать об известных или просто успешных молодых предпринимателях. О людях, сумевших самостоятельно построить свою карьеру, причем карьеру по современным меркам достаточно неплохую. Если среди твоих знакомых найдутся подобные личности, только дай нам знать - об их достижениях узнает вся страна! Ну а пока разрешите представить нашего первого "Человека дела".
Архив
Он бывает черный, красный, зеленый, белый и даже синий. Его нужно правильно пить, чтобы действительно получить удовольствие и пользу. Он - это чай, один из самых древних и загадочных напитков.
Архив
Разноцветные пузыречки, баночки, тюбики очень красиво смотрятся на туалетном столике. Поэтому с каждым новым приобретением он становится все более и более живописным, а вот выкинуть что-то руки не поднимаются. И жалко. Ведь в том флаконе еще осталось молочко, а дезодорант, хоть и покрылся сантиметровым слоем пыли, наверняка когда-то пригодится. И потом, кто сказал, что все сто пятдесят три губные помады просрочены? У косметики разве есть свой срок хранения?
Архив
Сказ про ска 11.03.2003 00:00
В последнее время в нашей стране все более популярной становится музыка в стиле ска. В связи с этим возникает сильная неразбериха. Одни говорят, что ска - это "ЛЕНИНГРАД". Другие - что "у "ЛЕНИНГРАДА" от ска только духовая секция, да и та хреновая!" Видимо, пришло время окончательно разобраться, что это за музыка и с чем ее едят?
Архив
17 декабря 2002 года рядом с именем Светланы Сургановой появилась приставка EX в сочетании с названием группы "НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ", которая просуществовала без малого десять лет. Внятное заявление Дианы Сергеевны Арбениной о том, что она "не нуждается больше в музыкальных идеях Светланы Яковлевны", народ сглотнул, как пулю, разочаровался и замер в ожидании... Спустя два месяца состоялся сольник Сургановой в питерском клубе "Фоби". О концерте и не только - из первых уст.
Архив
загрузить ещё