Все новости сайта за 6 августа 2003

100 рублей на N 8 06.08.2003 00:00
Говорят, что азарт - заразная болезнь. И я, честно говоря, боюсь идти в казино (хоть и любопытно), ведь не хочется вернуться домой в одних трусах. А если попытать счастья на ипподроме? Денег здесь наверняка не заработаешь, а удовольствие от зрелища получишь - это вам не мертвый шарик, "бегающий по циферблату". И я отправился на скачки.
Архив
Ларису Голубкину, незабываемую Шурочку из "Гусарской баллады", знают зрители всех поколений...
Архив
Озеро заФОНяло 06.08.2003 00:00
Очаг радиоактивного заражения обнаружен в зоне отдыха города Раменское по соседству с пляжами озера Солнечное.
Архив
Гербо-life 06.08.2003 00:00
Герб и флаг - визитная карточка города. Это хорошо понимали в Московской губернии конца ХIХ века. За годы советской власти традиции были забыты. Но в последнее время геральдика в Подмосковье переживает новый всплеск интереса. Каждое уважающее себя муниципальное образование стремится придумать, пересмотреть и зарегистрировать свои официальные знаки в государственном геральдическом регистре. По существующим законам на гербах и флагах не должно быть цифр и названий. Прошлое, настоящее и перспективы развития территории выражаются с помощью цвета и аллегорий. Конечные результаты иногда озадачивают настолько, что требуются специальные инструкции: как правильно расшифровать эту символику.
Архив
Трудно быть горожанином. Порой хоть из дома не выходи. Экологи и медики пугают всевозможными болезнями и напастями. Дескать, городским жителям год от года будет только хуже и хуже, и ничего с этим не поделаешь: сами себе судьбу выбирали, бежали из экологически чистой деревни в шумный и пыльный мегаполис. А тут вам и загрязненный воздух, и сплошные стрессы, и масса прочих "сюрпризов", о которых вы сейчас даже не догадываетесь. Наш корреспондент обратился к медикам с просьбой дать прогноз: какие недуги будут характерны для Москвы спустя лет этак ...дцать? Ну в самом деле, если атипичная пневмония грянула, как гром среди ясного неба, значит, никто теперь не застрахован от новых и неожиданных заболеваний? Урбанизация - достаточно молодое явление. Человечество облюбовало для себя муравейники-мегаполисы всего каких-то полвека назад. На фоне срока жизни цивилизации - сущий мизер. Так, может, зря облюбовало? Может, именно большой город и несет в себе главную угрозу здоровью человека?
Архив
Реакция на публикацию в "АиФ Москва" N30 статьи "Свой среди дешевых, свой среди худших".
Архив
Полночь. До отправления поезда остается два часа. Мы уже стоим на площади Ярославского, Ленинградского и Казанского вокзалов. Пока мои друзья "уговаривают" в баре бутылку водки, я брожу по окрестностям. Когда еще удастся посмотреть на ночную жизнь трех вокзалов?
Архив
В начале 90-х барахолок в Москве было под две сотни. Сегодня их осталось всего 20. Вместе с ними скоро исчезнет целая эпоха: время, когда все население столицы по выходным отоваривалось на рынках. Где сейчас "герои" минувших дней - челноки? Откуда берется товар, который мы покупаем на барахолках сейчас? Сколько стоит товар под "новыми крышами"?
Архив
Кто-то мечется по турфирмам в поисках дешевенькой "горящей путевки", а более ушлые готовят свои машины к предстоящему автопробегу. Причем для подобного путешествия - гораздо более экономичного и познавательного, чем поездка на поезде или самолете, - вовсе не требуются супернавороченный джип и сорокалетний водительский стаж. А что нужно? Об этом мы попросили рассказать профессиональных автотуристов.
Архив
"Правильные" советы о том, как выбрать турфирму, грамотно составить договор, этим летом опять кочуют по всем популярным изданиям. Почему же, следуя советам специалистов, туристы все-таки не застрахованы от некачественного отдыха? Дело в том, что все "верные" советы ориентированы на судебное разбирательство ПОСЛЕ испорченного отдыха, но не гарантируют непосредственно качественный отдых. Путевки делятся на несколько категорий. И в каждой есть свои особенности работы "до".
Архив
Похоронных агентств в столице развелось видимо-невидимо. Со всеми церемониями, памятником и ухоженной аккуратной могилой с родственников могут "содрать" порядка 1 тыс. долл., а зачастую этой суммой дело не ограничивается...
Архив
... "Мне совсем не страшно. Ну вот ни капельки", - бормочу я себе под нос и стараюсь не глядеть на растущую впереди громаду заброшенного завода. Скоро я буду там - на самом верху... Черт меня понес испытать на себе модный у городской молодежи "вид отдыха" - промышленный альпинизм. Ну какая из меня скалолазка?
Архив
Иду я как-то на работу по родной Мясницкой, никого не трогаю, "мерседесы" проезжающие считаю, вдруг откуда ни возьмись прямо мне в ухо кто-то засвистел, затрещал и запел: "I love you, baby". Не успела опомниться, как музыка прекратилась так же внезапно, как и началась. На следующий день история повторилась, через день - то же самое. Песня уже вертелась в голове и никак не торопилась оттуда выходить, так что хотелось голову оторвать и выбросить. Когда на ум пришло: "А может быть, лечиться?" - на вахте охранник тоже промычал знакомый мотивчик, в кабинете коллега засвистел тот же набор нот. "Да это поющий рекламный стенд, - сказала наш редактор. - Всех уже достал. Надо бы найти тех, кто его там установил, а то люди звонят, жалуются, что пение это работать мешает".
Архив
...К концу второго часа ожидания инспектора ДПС начал "закипать" даже самый спокойный из стоящих в пробке водителей. Засучив рукава и издав рык праведного гнева, он воззвал к товарищам по несчастью: "Братва, давай их растаскивать! Они пусть потом со своими страховыми компаниями сами разберутся. А то моя жена, поди, уже чувствует себя вдовой".
Архив
Почему в своей стране, в своем родном городе я должен ломать голову над пересчетом чьих-то валют в родные рубли? Я утверждаю: ценники в "у. е." сделаны для удобства продавцов, а вовсе не для удобства покупателей.
Архив
загрузить ещё