Все новости сайта за 12 октября 2004

Второй год подряд модельер Лиза Романюк представляет отечественную моду на традиционном фестивале русского искусства в Каннах. А нам, в свою очередь, небезынтересно узнать о том, как одеваются жительницы Лазурного Берега, и вообще о тенденциях осеннего гардероба от самой Лизы.
Архив
Не каждый может позволить себе отдельную спальню. Диван-кровать в российской семье - самый востребованный предмет мебели. Типы диван-кроватей различаются в зависимости от механизма трансформации...
Архив
Как выяснилось из опроса, многих звезд одевают известные модельеры, кое-кто до сих пор обшивает себя сам, а большинство покупают свои костюмы за границей.
Архив
Большинство граждан покупает тыкву всего раз в год - на Хеллоуин, да и то для того, чтобы хорошенько поглумиться над несчастным овощем. Кожура идет на изготовление традиционного страшилища, а мякоть присоединяется к содержимому помойного ведра. Напрасно вы так! Выбрасывать тыквенную мякоть и семечки - непозволительная расточительность, ведь тыква - не только очень вкусный, но и чрезвычайно полезный овощ.
Архив
Год назад в судьбе Светланы произошло событие, заставившее всю страну на какое-то время забыть о криминальных новостях и сериалах. Она удочерила девочку из детского дома, назвав ее Тоней. Антониной Михайловной Сорокиной.
Архив
Многие психологи уверены: приемные дети - трудные дети, поэтому найти общий язык с неродными чадами удается в большинстве своем только очень терпеливым и имеющим опыт в воспитании родителям. Дмитрий Маликов уже в 22 года стал жить гражданским браком с женщиной, которая была старше его и при которой была так называемая "нагрузка" в виде маленькой дочери от первого брака.
Архив
"Мама, я уже большой мальчик, поэтому пойду гулять один!", "Я это не надену и никогда не буду носить!", "Только меня провожают в школу!", "Я сам знаю, что мне надо", "У меня тоже есть права!" Эти фразы я в последнее время слышу все чаще и чаще. В них таится сообщение: "Я взрослый!" Присматриваюсь - и действительно.
Архив
На вопросы читателей отвечает психолог Екатерина СИНИЦЫНА.
Архив
На какие только ухищрения мы не идем, пытаясь избавиться от лишних килограммов. И забываем, что стройная фигура только тогда в радость, когда со здоровьем все в порядке.
Архив
Иванов 12.10.2004 00:00
Иванов гулял с собакой. Сидел на лавочке, курил и думал о жизни. Как-то незаметно промелькнуло время, вот уже почти сорок. Самому не верится. Недавно было двадцать, когда все впереди, потом - раз! И половина жизни прожита. Иванов загрустил. Половина жизни, а вспомнить нечего. Сначала учился, потом работал. Вот и все. Есть, конечно, свои плюсы: работа любимая, деньги хорошие. Только на душе пусто. Выходные - мука. Целый день не знаешь, чем себя занять, ходишь как неприкаянный из угла в угол или в телевизор уставишься тупо, лишь бы день быстрее прошел. У друзей своя жизнь, жены, дети. У Иванова тихая старенькая мама и собака. Больше никого...
Архив
"Что вы думаете по поводу красивых молоденьких девочек, которые дышат вам в спину?" - Журналист был явно доволен своим вопросом. Мадонна слегка улыбнулась и медленно произнесла: "Ну и что? Они тоже когда-нибудь станут старыми и морщинистыми. И умрут." - В этот момент звезда была похожа на египетского сфинкса, которого совершенно не волнуют всякие глупости типа мимических морщин, раннего климакса и растяжек на бедрах. У которого в запасе вечность.
Архив
Редко кого эта проблема обходит стороной. А называется она просто - "современная жизнь". На работе целый день сидишь. Столовой никакой нет, а в кафе не находишься, так что перекусывать приходится бутербродами, лапшой быстрого приготовления или шоколадом. Да еще и руководство так и норовит всю тяжелую работу повесить на вас, а ведь хоть бы раз доброе слово сказали! Наоборот: дескать, не будешь стараться - уволим! А вы смотрите на себя в зеркало и ужасаетесь: откуда эти бока? Ведь не было, еще пару лет назад не было!.. Чтобы не заснуть, хлещете растворимый кофе ведрами, курите как паровоз... А недавно решили позаботиться о себе и сходили к врачу - анализы сдали. Ну и? Высокий холестерин! Опасность атеросклероза! Ой мамочки, что делать-то? И что это за зверь такой страшный - атеросклероз?
Архив
С 1805 года мир знает, что вода - соединение атомов водорода и кислорода - Н2О. При такой простой формуле вода - самое удивительное на Земле вещество, способное пребывать в трех формах: твердой, жидкой и газообразной. Известно 150 видов воды, существующей на Земле. Самый древний вид - реликтовые воды, обнаруженные в Якутии. Что же придает воде разные формы и создает разницу видов?
Архив
Вы живете душа в душу, пылинки друг с друга сдуваете и наглядеться в любимые глаза не можете. Ну, ссоритесь, конечно, время от времени, куда без этого. Но не столько возмущают вас крупные ссоры, сколько досадные мелочи. А вы ведь столько раз просили его/ее не мусорить, вашу бритву не трогать, не стучать ложкой, размешивая сахар в чае. Он/она прекрасно знает, что вы этого терпеть не можете, но все равно продолжает делать. И совершенно непонятно, как отучить его/ее от этой дурной привычки.
Архив
С чего начался весь мой кошмар? С изучения немецкого. Я молода. Внешность самая обыкновенная. Когда пришла работать в турфирму, мне сразу сказали, чтобы я начала изучать любой европейский язык. Я выбрала немецкий. Почему-то...
Архив
загрузить ещё