Все новости сайта за 26 октября 2004

Как ни странно, для своих осенне-зимних коллекций многие модельеры предпочли юбки-мини. Возможно, рассчитывая на длинные плащи и меховые манто до пят. Или на милость Господа Бога, во власти которого не допустить сильных холодов. Во всяком случае, тотальное мини снова уверенно шагает по планете. Присоединяйтесь!
Архив
"Ребенок давно просит купить ему хомячка, но я боюсь, что от хомяка в квартире будет пахнуть. Пожалуйста, расскажите, можно ли бороться с этим запахом? Может быть, просто не нужно ставить в клетку домик и тогда запаха не будет?" Т. Л и в а н о в а, Московская обл.
Архив
Если, подходя к двери, вы слышите жуткие вопли, доносящиеся из квартиры, а войдя в дом, застаете полную разруху, это вовсе не значит, что к вам в гости заходила толпа агрессивных дикарей. Скорее всего, погром устроил маленький пушистый щеночек с невинными глазками и умильной мордашкой. Ну а после того, как все тапочки были съедены, подушки выпотрошены, а диван изгрызен, малыш заскучал да и завыл от тоски, причем завыл так, что соседи успели написать письмо в "Гринпис" и пожаловаться на то, что вы обращаетесь с собакой крайне жестоко.
Архив
Первую половину осени вы надеялись, что, как только добрые коммунальные службы включат отопление, вы наконец сможете жить в своей квартире даже при отсутствии в вашем гардеробе валенок и теплого спортивного костюма. Но, как только долгожданное событие свершилось и батареи радостно забулькали и заурчали, выяснилось, что ваш оптимизм был несколько чрезмерным - несмотря на начало отопительного сезона, по комнатам по-прежнему гуляет сквозняк, а термометр нахально показывает жалкие 16 градусов. Жить в таком климате совершенно невозможно, а раз так, придется вплотную заняться утеплением своего жилища.
Архив
Середина осени - самое время собирать и заготавливать клюкву. И если другие ягоды обязательно требуют переработки, в процессе которой теряется большая часть витаминов, то клюква замечательно сохраняется без особых усилий с вашей стороны.
Архив
Меня всегда занимала теория расплаты за все в этой жизни. В том смысле, что за все воздастся. Некоторые скептически настроенные люди считают, что это мнимое утешение для жаждущих сиюминутной справедливости, а на самом деле гады живут и не кашляют. Однако моя история как раз для утешения...
Архив
Как и всем родителям, мне хочется всего самого лучшего для своих детей. Именно поэтому мой старший мальчик, когда пришло время, пошел не в обычный детский сад, а в лицей для малышей. Года хватило, чтобы разобраться: несмотря на гордое название, наш лицей работает как обыкновенная детсадовская группа... За что, спрашивается, я плачу такие деньги? За то, чтобы при случае похвастаться: "Мой мальчик учится в лицее"? Или за то, чтобы чувствовать себя умницей мамой, раз я не жалею денег для своего дитя?
Архив
До чего же приятно быть мамой умненького дошколенка! Любоваться, как он выкладывает первые слова с помощью магнитной азбуки, а потом начинает выводить и первые буквы... И вот этот маленький интеллектуал идет в первый класс. И тут начинается кошмар. Потому что ведь теперь каждый божий день ему нужно делать уроки...
Архив
Прелестное белокурое создание в который раз улыбнулось нам с экрана, пропищав ангельским голоском слоган рекламного ролика. Ути-пути, какая милашка, далеко пойдет! Механически любуясь счастливыми детскими физиономиями в рекламах зубной пасты и резиновых конфет, мы и не подозреваем, какие страсти, страдания, душевные метания уже познали и еще познают эти элитные крошки.
Архив
"Мама, мне страшно," - жалуется ребенок, разбудив вас посреди ночи. - "Мне приснились воздушные демоны. Они хотели меня схватить..." Откуда взялись эти самые демоны, вам, конечно, понятно: не далее как вчера вечером сын или дочь смотрели очередную серию сериала, где какие-то страшилища похитили детей и держали их в подземелье. Конечно, потом добрые колдуньи этих страшилищ уничтожили, но в памяти ребенка они остались. Они живут в воображении наших детей, они влияют на их внутренний мир. Понятно, что не самым лучшим образом. Но мы родились именно в эпоху телевидения, и оно существует. Что же нам, родителям, делать?
Архив
Утверждение о том, что человек спит треть своей жизни, оказывается, не вполне верно. Треть суток - это 8 часов. Ни в одной стране мира люди не спят так много. Самые большие сони спят в среднем 7 часов 31 минуту. Эти счастливчики - жители Польши и Нидерландов. В России спят тоже хорошо - 7 часов 26 минут. Опросы проводились в 27 странах на 5 континентах. В них участвовали 14 тысяч человек. Исследования проводила группа "Гэллап интернэшнл" совместно с фирмой ИКЕА, так что данные можно считать объективными.
Архив
Не секрет, что люди угрюмые выглядят хуже и живут меньше веселых оптимистов. Хотя заставить себя растягивать губы в натужной улыбке при нашей стрессом перегруженной жизни ох как тяжело. А надо, потому что одной улыбкой мы убьем не двух, а целое стадо зайцев. Судите сами...
Архив
Плохая экология, бешеный ритм современной жизни, излишние эмоциональные нагрузки, безусловно, влияют на женское здоровье. Врачи констатируют: число заболевших мастопатией и раком молочной железы растет. Исследователи считают, что в столь печальную картину свою лепту вносит и наше бездумное употребление лекарственных и косметических средств. Как же не навредить себе?
Архив
Михаил Ширвиндт известен и взрослым, и детям как ведущий передачи "Дог-шоу". В далеком прошлом осталось то время, когда его воспринимали как сына актера Александра Ширвиндта. Но сегодня круг интересов Михаила простирается широко. Он и телевизионный ведущий, и телепродюсер, и даже ресторатор (вместе с Антоном Табаковым они открыли ресторан "Штольц"). И ему удается не только успевать заниматься всем этим, но и уделять время семье, друзьям, играть в теннис, кататься на горных лыжах, посещать театр, читать книги и воспитывать лабрадора Чеса. Все это он делает с азартом и любовью.
Архив
Когда поет Патрисия Каас, совершенно не обязательно знать французский, чтобы понять, что жизнь ее никогда не была простой. Ее чувственность и печаль не нуждаются в переводчике.
Архив
загрузить ещё