Все новости сайта за 25 ноября 2004

Советы юристов нашим читателям.
Архив
Наступают холода, и в дачном домике уже без отопления не прожить. Подвести газ чаще всего возможности нет, электропечью дом не протопишь, металлическая буржуйка и вовсе не в моде, поэтому складываем кирпичную печь.
Архив
Из большого количества сельских и дачных бань больше всего мне понравилась конструкция, разработанная и осуществленная военным инженером, доктором технических наук Г. С. Кузнецовым. Это не просто помещение для мытья с определенным набором банных атрибутов, а продуманные до мелочей конструктивные решения, щадящие организм любого возраста и здоровья. В то же время такую баню просто построить, обойдется вам, как говорится, по минимуму. Зато удобства - по максимуму. Вот как рассказывает о своем детище сам автор и хозяин...
Архив
Красника 25.11.2004 00:00
Это растение пока не получило широкой известности среди садоводов-любителей. Между тем оно заслуживает внимания. Крупный знаток флоры Дальнего Востока Э. И. Колбасина полагает, что красника достойна названия "культуры XXI века".
Архив
Собака на даче 25.11.2004 00:00
В настоящее время при проектировании и уходе за дачным, приусадебным или коттеджным участком учитывается множество факторов - природно-климатические условия, правила ландшафтной архитектуры, образ жизни владельцев, наличие детей, инвалидов и даже мода. Однако обычно игнорируется или преуменьшается значение домашних животных в формировании общего облика участка. По сравнению с другими привычными домашними животными больше всего хлопот возникает на загородном участке с собакой.
Архив
В настоящее время лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты - обычное явление для нас на прилавках магазинов. Но среди тропических диковинок встречаются упаковки с некрупными овальными оранжевыми плодами из семейства цитрусовых. Надпись на этикетке гласит: кумкват, или кинкан. Что же представляют собой эти фрукты?
Архив
Капризы груши 25.11.2004 00:00
Многие десятилетия напряженной работы селекционеров и сортоведов потребовались для создания новых сортов груши, по качеству плодов не уступающих южным и в то же время адаптированных к условиям средней полосы, устойчивых к парше. При их правильном выращивании можно получить не просто высокие урожаи, а экологически чистую продукцию без использования всякой "химии".
Архив
Я не из тех крестьян, которые ограничиваются набором из трех культур, дающих валовой урожай, - картошка, капуста, огурцы. Да и в этих трех "соснах" можно заблудиться: огромное разнообразие сортов и видов!
Архив
Чем я руководствуюсь при выборе сортов лука? Первое: не рисковать, чтобы не остаться без урожая.
Архив
Тыква по содержанию углеводов, пектиновых веществ, витаминов и минеральных солей превосходит многие овощные культуры. Особую ценность тыква представляет как диетический продукт. Лучшими столовыми тыквами считаются мускатные.
Архив
Город Слюдянка находится на юго-западном берегу Байкала, где постоянно зимой и летом дуют сильные ветры, а весна длинная и холодная. Вырастить фрукты и овощи в этом районе совсем не просто. Но и здесь живут настоящие садоводы-любители, у которых, несмотря на сложные погодные условия, получается буквально все. Когда попадаешь на их участки, то кажется, что находишься не на суровом берегу Байкала, а как минимум в центральной части России. Даже в южных садах зачастую не встретишь такого великолепия и пышности посадок.
Архив
повилика - интересное растение без корней и листьев. То есть корни у нее только на стадии прорастания, а потом они за ненадобностью отмирают. Семена повилики очень живучие, как у всех сорняков, сохраняют всхожесть до десяти лет. Обитает в полях, на лугах, лесных опушках. В огород заносится птицами или на нашей обуви, так как семена мелкие и липкие...
Архив
Цена воды 25.11.2004 00:00
Мы уже упомянули и о водомерах, и о плате за воду. Правильно! За все надо платить, а за чистую воду в особенности.
Архив
Мы снова возвращаемся к канализации, без которой невозможно развитие водопровода. Население Москвы росло и росло, требовалось все больше воды. Но сточную воду необходимо было как-то отводить, поэтому встал вопрос о строительстве канализации.
Архив
В 1893 году был открыт Новый Московский водопровод, подававший в город до 1 500 000 ведер воды в сутки.
Архив
загрузить ещё