Все новости сайта за 7 апреля 2005

Из ночецветных 07.04.2005 00:00
Если вы любите цветы и вам есть где их посадить, то весной вряд ли пройдете мимо магазина, где продают их семена. Мир цветов так красив и разнообразен, что покупка семян новых цветов связана порой с мучительным выбором. Но ведь каждую весну хочется купить что-то новенькое! На некоторых пакетиках с семенами можно прочитать двоякую информацию о том, что растение - многолетник, но выращивается как однолетник. На это следует обратить особое внимание!
Архив
Многие садоводы не обрезают плодовые деревья не потому, что не могут научиться этому не очень сложному ремеслу. Просто считают, что, если не вмешиваться в естественный ход событий, растения будут лучше расти и плодоносить. Увы, это не так. Не сформируете крону - у многих растений она будет непрочной и вскоре может разломаться. Если деревья не обрезать, кроны их могут оказаться то чрезмерно густыми, то косматыми, то раскидистыми, либо оголенными, либо чересчур высокими. Да и в системе защиты растений от вредителей и болезней обрезка незаменима, поскольку она регулирует световой и воздушный режим в кроне.
Архив
Портулак крупноцветковый, который с успехом выращивается в средней полосе России, - одно из немногих декоративных растений для бедных почв. Это однолетнее травянистое растение высотой всего 10-15 см. Цветки одиночные, крупные (до 6 см), многочисленные. Бывают простые или махровые, внешне похожие на миниатюрные пионы или мелкие розочки, шелковистые, ярких расцветок: белые, кремовые, розовые, желтые, оранжевые, красные, малиновые и др.
Архив
"Недавно видела в продаже луковицы лилий по очень низкой цене. Сказали, что они после выгонки. Можно ли покупать такие луковицы?" Е. М а р т ы н о в а, С.-Петербург
Архив
Медосмотр 07.04.2005 00:00
В апреле много неотложных работ в саду, но главное - не переусердствуйте после "зимних каникул", включайтесь в дела постепенно, "чтобы не было мучительно больно" ни спине, ни рукам. А заодно и земле дайте возможность "провянуть". После нынешней многоснежной зимы она долго может быть слякотная...
Архив
"Подскажите, пожалуйста, наиболее скороспелые зеленные культуры и расскажите о таких новинках." А. С и н и ц и н а, г. Королев Московской обл.
Архив
Выбор кабачка 07.04.2005 00:00
Для раннего урожая рекомендуем выращивать кабачки через рассаду. Для защищенного грунта подбирают скороспелые, высокоурожайные сорта и гибриды, имеющие компактный, неветвящийся или слабоветвящийся куст и высокую насыщенность растений женскими цветками...
Архив
2005 год подарил нам на редкость холодный и снежный марток. Мартовский снег очень полезен. Больше будет запаса влаги в почве - для посева ранних холодостойких культур и корнеплодов это благоприятно.
Архив
"Недавно навещал в больнице приятеля, который экстренно попал туда после приступа почечной колики. По его словам, такой боли он еще не чувствовал в своей жизни и еле дождался приезда "скорой". В жизни всякое бывает, и, возможно, пригодятся рекомендации врачей, как снять боль во время такого приступа." Николай З., Воронеж
Архив
"Как избавиться от метеоризма?" Л. Ш а л ы к о в, Магадан
Архив
"У меня появились огромные полукружные растяжки на внутренних сторонах бедер, возникли они в результате лечения кожи кортикостероидным кремом во время интенсивных спортивных занятий. Какой хирургической процедурой их возможно устранить и будет ли виден шов?" Анастасия К., Санкт-Петербург
Архив
Врачи твердо убеждены - добровольно отказаться от детей может только больной человек, у которого не все в порядке с гормонами или с головой. Здоровая женщина никогда не откажется от возможности иметь ребенка. К сожалению, проблема женского здоровья для многих семей не оставляет возможностей когда-либо стать родителями. Причин для этого предостаточно.
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-кардиолог высшей категории Сергей ЧАЗОВ.
Архив
Астенический синдром характеризуется утомляемостью, сонливостью, быстрым переходом от слез к смеху, агрессивностью, вязкостью мыслей, снижением памяти и сокровенных желаний. Симптомы усиливаются к вечеру, а сон, как правило, сил не восстанавливает. Если исключить нервные, психические, сосудистые и органические заболевания мозга, хроническую алкогольную, наркотическую и никотиновую интоксикацию, то причина астении видится в дефиците солнечного света, физической активности и витаминов. Чем быстрее избавитесь от причин, вызвавших весеннюю астению, тем больше у вас шансов без ущерба для здоровья "встать на ноги".
Архив
Тысячи мужчин и женщин, осознавая пагубное влияние никотина на организм, безуспешно пытаются бросить курить. Поставив перед собой твердую цель, они тем не менее не могут ее достичь, несмотря на свое искреннее желание не курить.
Архив
загрузить ещё