Все новости сайта за 21 апреля 2005

Этим проектом откликнулся на просьбу моего приятеля известный профессионал - инженер-архитектор М. Л. Бурас. К сожалению, его уже давно нет с нами. Но домик, им разработанный, по-прежнему радует хозяев. Чем он выделяется? Прежде всего своей необыкновенной "вместимостью": пять довольно просторных комнат в доме размером всего-то 7,7 на 7,7 м!
Архив
Продолжение. Начало в N 7 Представьте себе ситуацию: крона дерева какая ни есть, но уже сформирована. Рост растений еще достаточно хороший. Плодоношение - грех жаловаться - вполне соответствует пословице "Как потопаешь, так и полопаешь". Остается только поддерживать такое состояние растений возможно дольше. Поэтому сегодня мы поговорим о поддерживающей, или регулирующей, обрезке.
Архив
Весна в нашем доме начинается с цветения миндаля. Уже в феврале на голых ветках появляются крошечные шарики-бутоны, затем они увеличиваются в размерах, приподнимаются на цветоножках, приоткрываются - и наконец деревце взрывается множеством одновременно распустившихся розовых махровых цветков. Гости съезжаются, чтобы посмотреть на это удивительное зрелище. Становится понятно, почему японцы откладывают все свои дела, чтобы полюбоваться видом цветущей сакуры.
Архив
От песка 21.04.2005 00:00
Это замечательное растение обладает ценнейшим в условиях Сибири качеством - отличной зимостойкостью и неприхотливостью. В неблагоприятных условиях обитания (сильные морозы, резкие перепады температуры и т. п.) вишня песчаная в отличие от вишни обыкновенной может не только прекрасно расти, но и давать стабильные урожаи. И это совсем неплохой вариант.
Архив
Как только позволит почва, займитесь земляникой - она очень отзывчива на ранний уход.
Архив
Морковь стала известна людям еще задолго до нашей эры. Сегодня в ее ассортименте много образцов разнообразных форм и сроков созревания...
Архив
Долго ли, коротко ли, но прогноз на лето мы для себя составили. Определили, что оно будет теплым и умеренно влажным. При таком раскладе будет расти все, что посадите, и даже то, чего никогда не сажали, - сорняки в ассортименте. Поэтому прополку придется вести одновременно с севом.
Архив
"Мне всего 20 лет, а уже седеют брови. Возможна ли такая реакция организма на несчастный случай, произошедший с очень близким человеком?" Марина З., Архангельск
Архив
"Дети-школьники многих знакомых, да и собственный внук трудятся над уроками, просто не разгибаясь. Учителя говорят о том, что ничего изменить в программе нельзя, а я вспоминаю песню со словами "то ли еще будет". Так что же будет с нашими перезагруженными детьми?" М. И. Колычева, Кемерово
Архив
"Каковы первые признаки нехватки витаминов в организме?" С. Величко, Ступино
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-невролог высшей категории Валериан УТОЧКИН.
Архив
С наступлением весны начался заготовительный сезон у тех, кто привык поддерживать свое здоровье с помощью лекарственных растений. На освободившихся от снега участках земли появляются молодые зеленые росточки, цветут сады, на деревьях набухают почки. Только успевай пополнять домашнюю аптечку натуральными лечебными средствами. Что же можно собирать в этот период?
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Здоровье" NN 4, 8, 14 за 2005 г. В сознании большинства хилерство связано с чем-то таинственным, мистическим, нереальным. Известный трансхирург из города Тольятти Андрей ЗАТЕЕВ наполнил это понятие практическим содержанием. Отталкиваясь от истинного значения слова "хилер" (в переводе с англ. heal - излечивать, исцелять), он основал российскую школу практического хилерства, в которой обучилось уже свыше 4000 человек (1500 из них - врачи). Мы продолжаем серию публикаций, в которых Андрей Затеев делится с нашими читателями секретами своего мастерства. Сегодня речь пойдет о бесконтактной диагностике.
Архив
По мнению многих специалистов, только лишь с помощью изменения сочетаемости пищевых продуктов и порядка их приема человек может избавиться от многих заболеваний, а также продлить жизнь, улучшить самочувствие, работоспособность и внешний вид. Если вы хотите поддерживать свое здоровье в безупречном состоянии, если вы желаете отличаться завидной активностью, бодростью и красотой, то один из путей, помогающих достичь желаемого, - методика раздельного питания.
Архив
Под аритмиями современная кардиология подразумевает изменения числа сердечных сокращений выше или ниже 60 - 90 в минуту, нерегулярность ритма, изменения источника возбуждения сердечной мышцы (миокарда) и нарушения прохождения импульса по проводящей системе сердца. Если проще сказать, если частый пульс - тахикардия, редкий - брадикардия, внеочередные удары сердца - экстрасистолия, учащение сокращений предсердий до 200 - 400 раз в минуту - мерцательная аритмия, она же - трепетание предсердий и еще множество других нарушений. Одни из них не требуют лечения, а при других промедление подобно смерти.
Архив
загрузить ещё