Все новости сайта за 7 мая 2005

Если вам недоступен большой теннис и нет денег, чтобы купить бейсбольную биту, - не расстраивайтесь. Старинные "городки" утолят ваше желание подвигаться и поиграть не хуже, чем эти заморские "штучки".
Архив
Что такое арм-рестлинг знает практически каждый, а вот мас-рестлинг - спорт для нас практически новый. В том, что зрелище это - очень интересное и захватывающее я убедилась сама, побывав на Первом Чемпионате России.
Архив
Своя война 07.05.2005 00:00
Эти рассказы написаны не для газеты. Владимир Васильевич Вычуров писал их для своей внучки - "чтобы помнила о том, что было с дедом". В них - правда о войне, какой увидел ее малыш в 41-м. В них - правда воспоминаний, умудренных опытом нескольких прожитых десятилетий. Правда, высвеченная в памяти яркими красками детства... Но по прошествии времени домашние страницы стали частью истории. Истории Великой Победы.
Архив
Пришла ко мне однажды на прием женщина средних лет. Вернее, даже не пришла - ее привели ко мне на консультацию под угрозой нависшего над ней "дурдома". Если бы она не сказала, сколько ей лет, я бы ни за что не догадалась о расцвете ее "бабьего лета": какая-то заскорузлая шапочка, старушечье пальтишко, на лице - ни грамма косметики, взгляд бегающий, боящийся собственной смелости... Разговорились. Оказывается, эта женщина очень боится, что ее сократят на работе, и, естественно, чем больше она этого боится, тем хуже становится ее состояние, тем больше у нее шансов, что, конечно, сократят именно ее... Короче, замкнутый круг.
Архив
Женское влияние преследует наших сыновей повсюду. Дома они на руках у мам и бабушек, в детском саду с ними няни и воспитательницы, в школе их учат в основном тоже женщины... А может, так и надо? Может, это природой определено: женщина воспитывает детей, а мужчина охотится, покоряет пространства, обеспечивает семью? Нет, считают американские психологи супруги Лон и Джоан Элиум, однажды мальчик должен оторваться от мамы и перейти в мужской мир. И маме это надо понять и отпустить его. Пожертвовать ради сына своей привязанностью к нему.
Архив
Сложно представить себе, что за пределами Москвы, где в каждом доме есть горячая вода, отопление, холодильник, в котором всегда водится что-то съедобное, находится другой, жуткий, столь непохожий на наш мир. Хотите узнать его точный адрес? Калужская область, Дзержинский район, поселок Жилетово. Здесь находится социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних детей из так называемых проблемных семей.
Архив
"Мой сын - ученик первого класса страдает тиками: постоянно помаргивает. Я запрещаю ему кривляться, уговариваю последить за собой, отучиться от дурной привычки. Все напрасно! Посоветуйте, что делать?" Регина Медина, Моск. обл.
Архив
"Какое освещение должно быть в детской: яркое или приглушенное? Надо ли ставить компьютер ребенку обязательно у окна?" - спрашивают в своих письмах родители. На эти вопросы отвечает сотрудник московского Института микрохирургии глаза консультант-офтальмолог Светлана КУТУЗОВА.
Архив
"Наш 9-летний сын буквально зациклен на компьютерных играх. Он освоил огромное их количество, только и слышим от него: я вышел на новый уровень. От компьютера приходится его оттаскивать чуть не силой. Но я не знаю, что можно "противопоставить" этому увлечению?" М. Свистунова, г. Сакт-Петербург
Архив
Уже дважды за апрель мой сынишка-первоклассник плакал по утрам: "Не хочу в школу, устал, дай мне денек отдохнуть и побыть дома". Конечно, он устал к концу учебного года, я это и сама вижу...
Архив
"...большую часть своего времени он тратит на учебу. А мне бы хотелось сделать жизнь сына более разнообразной. Но сам он не проявляет особого интереса к обычным внешкольным занятиям (спорт, музыка, рисование и т. д.). Как помочь ему найти какое-то увлечение?" Екатерина Малахова, г. Пермь
Архив
Спросите любого ветерана, какой праздник в стране самый главный? - 9 мая - не задумываясь ответит он. Его дети думают также - они выросли, окруженные атмосферой военных воспоминаний. А внуки ответят просто: "9 мая - выходной. Мы ездим к дедушке, чтобы его поздравить и еще раз услышать рассказы про подвиги". А что думают о празднике наследники Великой Победы - правнуки защитников Отечества, которые знают о войне по фильмам и учебникам, а о подвиге своих предков - лишь по семейным преданиям? Мы спросили об этом старшеклассников. Вот некоторые выдержки из школьных сочинений и писем ребят, присланных в редакцию...
Архив