Все новости сайта за 21 сентября 2005

Модоворот 21.09.2005 00:00
Как ни обидно, но законодательницей мод Москва не была никогда. Даже будучи столицей русского царства или советской империи, наш город не был способен распространить модные тенденции даже на собственную страну.
Архив
Премия честных 21.09.2005 00:00
В Киноконцертном зале "Россия" прошла пятая ежегодная церемония вручения премии фонда Артема Боровика "За лучшие журналистские расследования".
Архив
Воспользовался пластиковой картой за границей. А когда приехал в Москву, российский банк потребовал от меня заплатить дополнительно 3% от суммы, потраченной за рубежом. Мол, иностранный банк не успел взять свою комиссию. При этом вместо официального требования мне предъявили лишь кипу распечаток от банкомата. Насколько обоснованны такие требования?
Архив
Радуясь теплым денечкам в первой половине сентября, мы восклицали: о, бабье лето пришло! А климатологи в недоумении: какое бабье лето? Им еще и не пахнет.
Архив
Александр Булычев - из семьи потомственных пчеловодов. Свою пасеку имел его прадед, пчеловодством занимались дед и отец, да и сам он вырос на пасеке.
Архив
В начале 90-х в Подмосковье было 15 плодово-ягодных хозяйств. Сейчас осталось только два - совхоз им. Ленина и хозяйство "Непецино".
Архив
"Интурист" и "Москву" объединяет многое: сначала они стали культовыми гостиницами Страны Советов, а в эпоху капитализма их снесли до основания, чтобы на том же самом месте построить новые отели.
Архив
После публикаций, посвященных монетизации (см. "АиФ-Москва" N 36 и 37), в редакцию поступило множество звонков и писем с просьбой точно разъяснить, что входит в соцпакет для различных категорий граждан.
Архив
В столице открыт первый городской экологический маршрут на Воробьевых горах. Пройдемся?
Архив
Хотите за сравнительно небольшие деньги стать милиционером, сотрудником ФСБ, членом Совета Федерации? Пожалуйста! Интернет пестрит объявлениями о продаже ЛЮБЫХ документов.
Архив
Классическая схема рыночных отношений "товар - деньги - товар" для тысяч россиян превратилась в "квартира - банк - квартира". Благодаря программам ипотечного кредитования у многих желающих улучшить свои жилищные условия, но не имеющих достаточно средств для покупки жилья, появился шанс приобрести наконец свои квадратные метры, собственную крышу над головой. На каких условиях можно взять ипотечный кредит?
Архив
Мы не просим ничего сверхъестественного, нам не нужны богатства или удовольствия, только КВАРТИРА!
Архив
Борьба за победу на декабрьских выборах в Мосгордуму пока в основном протекает в юридической плоскости.
Архив
Нам пишут: Мы получили квартиру на ул. Гришина (д. 2, к. 1, Западный округ) год назад, однако наша радость по этому поводу оказалась преждевременной...
Архив
загрузить ещё