Все новости сайта за 15 ноября 2005

Янтарный город 15.11.2005 00:00
Светлогорск - город на берегу Балтийского моря, самый краешек России. Когда-то здесь у озера Тихого была прусская деревня. Несколько домов и мельница...
Архив
Поезд медленно подходил к Москве. Худенькая женщина с ребенком стояла в тамбуре, напряженно вглядываясь в окно. На перроне ее должен встретить муж, с которым они не виделись почти 8 лет. За эти годы она побывала в тюрьме, на каторге, потом были бесконечные скитания по Европе, но главное - на свет появился их ребенок, который ни разу в жизни не видел отца. Как они встретятся? Полюбит ли Ясик своего папу? Сильно ли изменился Феликс за эти годы? Теперь он не просто подпольщик, а могущественный председатель ВЧК, который одним движением руки способен карать и миловать. Да и сколько в ней самой осталось от той молоденькой Софьи Мушкат, которую он знал и, наверное, все-таки любил? Впрочем, в любви у нее всегда была соперница, с которой ей приходилось делить мужа и которая всегда побеждала, - революция.
Архив
Ромашковый чай 15.11.2005 00:00
Живя у моря, я почему-то его никогда не любил. И даже не замечал...
Архив
Приходим с работы голодные и уставшие. Сил нет готовить что-то сложное и "затратное" по времени. Поэтому мы с удовольствием принимаем читательские рецепты быстрой домашней еды. Сегодня - рецепты от наших читательниц.
Архив
Учеба в начальной школе - занятие нелегкое, причем не только для детей, но и для их родителей. В то время как ребенок учится, его родителей терзает масса вопросов: как привить любовь к чтению, почему один предмет дается чаду хуже, чем другой, не вредны ли для малышей большие нагрузки? На все эти вопросы отвечает Татьяна АБРАМОВА, ведущая передачи "ДЕТСКАЯ" на телеканале "ДОМАШНИЙ".
Архив
"Начальник - самодур, коллеги - идиоты, работа - бестолковая возня, а зарплату можно разглядеть разве что под микроскопом. Все, завтра пишу заявление об уходе!" Если подобные мысли все чаще и чаще приходят вам в голову, не исключено, что действительно пришло время расстаться с насиженным местом и отправиться на поиски лучшей доли. Однако смена работы - шаг серьезный, и, чтобы не пожалеть о принятом решении и цивилизованно расстаться с бывшими сослуживцами, стоит соблюсти несколько несложных рекомендаций.
Архив
Гни свою линию! 15.11.2005 00:00
Мы продолжаем рассказывать об основных положениях книги американского психолога Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". В прошлый раз мы говорили о том, как просить правильно мужчин о какой-либо помощи, и о том, как эту помощь принимать. Сегодня поговорим о спорах.
Архив
Когда же все-таки нужно выходить замуж? Очень многие девушки беспокоятся по поводу этого и представляют себе, как любимый парень нежно берет ее за руку и срывающимся от волнения голосом спрашивает: "Ты выйдешь за меня замуж?". Им кажется, что ответ "да" автоматически подразумевает сказку. Но есть и другая категория девушек. Они, услышав слово "свадьба", думают прежде всего о том, что им необходимо получить престижное высшее образование и сделать карьеру. Юношей тоже волнуют похожие вопросы, правда, среди них меньше романтически настроенных людей. Наш опрос показывает, какой возраст молодые мужчины и женщины, девушки считают наилучшим для вступления в брак.
Архив
Если у вас катастрофически не хватает силы воли для того, чтобы долго сидеть на диете, а расстаться с двумя-тремя лишними килограммами все-таки хочется, попробуйте пару раз в неделю устраивать себе разгрузочные дни. Выдержать всего один "голодный" день не так уж и сложно, а эффект не заставит себя ждать.
Архив
Неумолимая статистика утверждает, что каждая 15-я супружеская пара в мире бесплодна. А проблемы с зачатием возникают в каждой третьей семье. Конечно, проблемой бесплодия занимаются врачи. Но многим женщинам порой бывает непросто прийти на прием с таким деликатным вопросом. Не говоря уже о том, что обращение к эскулапам в наше время стоит немалых денег. Воспользуйтесь рекомендациями врача-гинеколога Светланы АЛЕШИНОЙ. "Правило семи шагов", на которое она рекомендует обратить внимание женщин, возможно, позволит вам не только сэкономить силы и деньги, но и сделает процесс зачатия более естественным.
Архив
Для того, чтобы поддерживать здоровье, гораздо важнее, чем средства и время, знания. Знания о том, как устроен человеческий организм, что ему необходимо в первую очередь, что является причиной болезни и как заставить работать на собственное здоровье самые элементарные вещи из тех, что нас окружают, лежат, можно сказать, под ногами и практически ничего не стоят.
Архив