Все новости сайта за 15 декабря 2005

Любителей дачного отдыха, получивших отпуск в сентябре, поджидает успокоительное времяпровождение в традициях "милой старины": походы за грибами, сбор яблок... В начале осени у них есть шанс на время отрешиться от городской суматохи и зажить размеренной жизнью наподобие старосветских помещиков. Даже если вы планируете большую часть отпуска посвятить грибной охоте, уделите внимание своему участку - ведь только соответствующий антураж придаст вашей отпускной жизни душевный "помещичий" колорит. Хотя до сентября будущего года еще далеко, советуем вам уже сейчас призадуматься над нужными новациями и наметить пути их воплощения в жизнь. То же можно посоветовать всем людям, которые живут на дачах до поздней осени.
Архив
С середины осени в продаже появляется необычно окрашенное растение. У него много имен - молочай прекраснейший, молочай красивейший, пуансеттия, Рождественская или Вифлеемская звезда. Форма ярко раскрашенных прицветников действительно напоминает звезду, а пик цветения приурочен к Рождеству. Это растение становится украшением многих домов. Можно ли сохранить пуансеттию во всей красе к праздничным дням и как за ней ухаживать потом?
Архив
Суккуленты - 2 15.12.2005 00:00
Какие виды суккулентов обычно встречаются в наших квартирах? Чаще всего это алоэ, сансевьеры, толстянки и молочаи. Между тем в комнатах можно выращивать очень много интересных и многообразных растений этой категории. Чтобы читатели лучше представляли себе, насколько разными могут быть суккуленты, мы представим три их совершенно непохожие друг на друга группы.
Архив
Новогодний стол всегда обильный, и блюда на нем должны быть не только вкусными, но и красивыми. Важную роль играют здесь овощи и фрукты, которые могут очень украсить стол. Еще стоит шире использовать всевозможную свежую зелень: петрушку, укроп, сельдерей, листья мангольда и прочие; может быть, имеет смысл заранее позаботиться о небольших листочках на хранящихся корнеплодах свеклы, хрена, редьки, дайкона, моркови, которые могут быть использованы для украшения.
Архив
Жителям средней полосы это растение малоизвестно. Здесь она попадается редко. Зато на Севере ей раздолье: в растительном покрове тундры и северной тайги вороничники занимают видное место.
Архив
Галлы и галлицы 15.12.2005 00:00
Вы, наверное, заметили, что каждый год чем-нибудь да знаменит для садоводов. То от медяницы не продохнешь, то тля, то цветоед все мыслимые и немыслимые рекорды перекрывает. А 2005 год на галлиц оказался богат.
Архив
Чудеса и ужасы 15.12.2005 00:00
В минувшем весенне-летнем сезоне отмечались довольно редкие биологические явления, которые вызывали интерес, а иногда и тревогу у наиболее любознательных садоводов. Рассмотрим их.
Архив
Варианты лука 15.12.2005 00:00
Лук - это один из трех китов, на которых держится кулинария. Он присутствует во всех кухнях: вегетарианской, сыроедской, постной, скоромной, будничной и праздничной. Поэтому сажаем его в больших количествах и по возможности разнообразим ассортимент.
Архив
Щепотка соли 15.12.2005 00:00
"Все врачи призывают к снижению потребления соли. Особенно стараются в этом плане кардиологи. Но ведь без соли тоже жить нельзя! Может, теперь и норма потребления соли будет пересмотрена специалистами?" Николай Г в о з д е в, Мурманская обл.
Архив
Позавчера хотелось тихо плакать, вчера - громко ругаться, а сегодня преследует нестерпимое желание выть на луну. Закрадывается подозрение, что жизнь не удалась. Возникает коварный вопрос: кто виноват?
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает заведующая гастроэнтерологическим отделением Медицинского центра Управления делами Президента РФ доктор медицинских наук Наталия БРЕДИХИНА.
Архив
Если вы вдруг почувствовали страшную боль в области сердца и вас пронзила мысль об инфаркте, не спешите готовиться к худшему. Возможно, это всего лишь межреберная невралгия. Хорошего тоже мало. Но вылечиться, если не откладывать визит к врачу, вполне можно. Консультирует врач-невролог высшей категории, кандидат медицинских наук Лев МАНВЕЛОВ.
Архив
Иногда молодые мужчины и юноши, не имеющие достаточного сексуального опыта, страдают от преждевременного семяизвержения. Впрочем, и мужчинам с опытом не всегда удается из-за сильного полового возбуждения совершить нормальный половой акт. Управлять половой активностью помогут приемы шиацу, используемые с давних пор японцами.
Архив
Нередко женщины жалуются на боли, возникающие в малом тазу. Как правило, это дают о себе знать яичники. Они обычно вовлекаются в воспалительный процесс вместе с маточными трубами и другими прилегающими к ним женскими половыми органами, поэтому обычно говорят о воспалении придатков...
Архив
Сапфир издавна считается камнем целомудрия, верности и скромности. С давних времен сапфир применяется при ревматических болях, заболеваниях позвоночника, невралгических болях, эпилепсии, истерии.
Архив
загрузить ещё