Все новости сайта за 20 декабря 2005

Вещи (19.12.2005) 20.12.2005 00:00
Телефон для мусульман; дом-мобильник; мобильник за миллион; телефон для пернатых; телефон предсказывает судьбу; SMS от Тузика; и другие интересные новости о мобильниках.
Архив
Взгляни на календарь - близится год Красной Собаки. Осталось уже совсем немного! И если ты не хочешь, чтобы собака тебя укусила или вообще съела - приручи ее, ведь "собака - друг человека". Тогда и Новый, 2006 год пройдет для тебя в радости, счастье и всевозможных чудесах.
Архив
Необычные дома 20.12.2005 00:00
На берегу озера Мичиган появилось удивительное строение, в котором элементы архитектуры являются и частями музыкальных инструментов; в Массачусетском технологическом институте разработали проект небольшого загородного домика, который нужно не строить, а выращивать; неподалеку от Чикаго строится дом, который не будет требовать для своего функционирования ни джоуля энергии извне.
Архив
Год друга 20.12.2005 00:00
Антрополог из университета Гарварда Брайан Хэйр обнаружил, что проживание рядом с людьми сотен поколений собак изменило их познавательные способности на генетическом уровне...
Архив
Кто же он? Художник, актер, геммолог, поэт или студент? Ответ очевиден. Он сочетает в себе все это. Просто он занимается тем, что ему нравится... Просто он - первый гений XXI века. Просто он - Константин Крюков!
Архив
Недавно я поняла, что мое представление о театре немного устарело. Я думала, что иду смотреть обычную театральную постановку по книге известного писателя. Оказалось, что нет...
Архив
Всю неделю женщины украшали гостиную: перво-наперво нарядили синтетическую елочку, пропитанную противопожарной смесью, - игрушки из кусочков кожи и меха, гирлянды из перьев, лампочки из пластика. Под елку положили большие коробки, оклеенные блестящей бумагой, - якобы с подарками, а на самом деле с книжками, для блезира...
Архив
Роспись по телу 20.12.2005 00:00
Для воров в законе татуировка - это тайнопись, закодированная от непосвященных "фраеров" информация. Фактически весь послужной список вора, вся его биография воплощены в татуировках. Это одновременно и "паспорт", и "досье", и "орденская книжка", и "грамоты", и "эпитафии". Но зачем терпят боль и покрывают свое тело татуировками люди, не имеющие отношения к блатному миру? Чтобы ответить на этот вопрос, наш корреспондент отправился на выставку "Tattoo 2005".
Архив
Фотографии на конкурс присылайте по электронному адресу: info@aifeuropa.de
Архив
"Видел по немецкому ТВ сюжет про швейцарцев, которые переехали в какую-то захудалую российскую деревню, купили ферму и производят молоко. Было бы интересно узнать подробнее - как они там устроились, как работают и насколько это перспективно." Александр Б е к к е р, Германия
Архив
В области математики, как известно, Нобелевскую премию не присуждают. Альфред Нобель обошел эту науку в своем историческом завещании. Чем математики не угодили Нобелю?
Архив
В КАКИХ случаях задержку в речевом развитии ребенка нельзя списывать на его двуязычность? Когда необходима помощь логопеда?
Архив
Маленькие, скользящие по льду фигурки, запорошенные снегом улицы и каналы - зима в полной красе на картинах старых голландских мастеров. "На льду у города", "Зима в городе" Хендрика Аверкампа, "Замерзшее озеро" Исаака ван Остаде - названия картин говорят сами за себя. Для современного жителя Нидерландов эти зимние радости в лучшем случае - экзотика, в худшем - катастрофа.
Архив
Пьянка, сэр! 20.12.2005 00:00
О том, сколько пьют в Великобритании и вытрезвителях в Дании, Франции и Финляндии.
Архив
За неделю до Рождества знаменитый сказочник Ханс Кристиан Андерсен прочно засел дома. Отлучаться куда-то из квартиры казалось ему немыслимым, ведь в любой момент в дверь может постучаться посыльный и принести приглашение на праздник к Енни Линд - певице, которую благодарная публика давно окрестила "шведским соловьем". Однако для Андерсена Енни была больше, чем талантливая певица, для него она была в первую очередь любимой женщиной, красивой, но недосягаемой, как Снежная королева.
Архив
загрузить ещё